Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 сентября 2021

ИзображениеПервый день выборов стартовал, и сейчас главным местом стечения всей информации о ходе голосования в Кировской области является Центр общественного наблюдения, открытый базе «Инженериума» ВятГУ. В его работе задействованы представители общественных организаций, партий и наблюдатели. Кировчане могут прийти и посмотреть по камерам наблюдения за любым избирательным участком региона. Рассказываем, как работает Центр общественного в Кировской области.

Изображение

Об этом рассказал в ходе пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов. Он отметил, что высокая активность избирателей фиксировалась в утренние часы.

Изображение

17 сентября 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров принял участие в голосовании на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

В Кировской области продолжает работу Общественный штаб наблюдения за выборами. В дни голосования с 17 по 19 сентября в здании «Инженериума» (ул. Преображенская, 41) размещается Центр наблюдения за выборами, куда выведена трансляция со всех 949 камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках.
 

Изображение

Сегодня в 11 часов в Центре общественного наблюдения за выборами представителям кировских СМИ рассказали, как организован процесс контроля за голосованием.

 

Изображение

В дни голосования на базе «Инженериума» ВятГУ работает Центр общественного наблюдения, придя в который жители области могут подключиться к любой из камер видеонаблюдения на избирательных участках региона – всего их 949. Как это сделать, а также как задействованы на выборах представители профсоюзов рассказал председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области, участник регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Русских.

Мария Бутина, известная правозащитница, журналист телеканала RT, проголосовала в пятницу утром на избирательном участке, расположенном в корпусе Вятского государственного университета. Она особо отметила высокую активность жителей Кирова в голосовании и хороший уровень организации процесса волеизъявления граждан.

Изображение

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в голосовании на стартовавших сегодня выборах депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание, представительные органы муниципалитетов.