Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

08 декабря 2021

Изображение

В Вятских Полянах состоялась встреча депутатов городской думы с главой города Валерием Машкиным и депутатом областного Законодательного Собрания Равилем Нургалеевым по вопросам организации на территории муниципального образования общественных перевозок.

Напомним, обращения от жителей Вятских Полян по поводу движения автобусов начали поступать в первых числах декабря после смены автоперевозчика: изменилось расписание рейсов, сократилось их количество. Горожане просят вернуть прежнего автоперевозчика – АО «Вятскополянская автоколонна №1322», которое обсуживало городские маршруты до 1 декабря, пока не закончился срок действия муниципального контракта.

Однако, как пояснил в ходе встречи Валерий Машкин, руководство автопредприятия отказалось от участия в электронном аукционе на право осуществления пассажирских перевозок. По словам главы города, переговоры с руководством предприятия на эту тему велись, предлагалось выйти на аукцион.

– Руководителей автоколонны не удовлетворила сумма контракта, которую они посчитали заведомо убыточной для своего предприятия, – рассказал Валерий Машкин. – По их расчетам, для покрытия убытков автопредприятия надо втрое больше. Однако городской бюджет такую сумму предложить не может. Соответственно муниципальный контракт на 1 700 000 рублей заключается с единственным участником аукциона – ООО «Краснополянская автоколонна», стопроцентным собственником которого является Вятскополянский район.