Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

13 декабря 2021

Изображение

Эта работа на контроле правительства Кировской области

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин провел оперативное совещание с руководителями муниципальных образований по вопросам содержания территорий в связи с прогнозируемым потеплением. По данным метеослужбы, в течение недели ртутный столбик приблизится к «нулю», ожидаются снегопады, местами обильные.
— Перед дорожными и коммунальными службами уже сейчас необходимо поставить задачу по мобилизации всех имеющихся сил и ресурсов для работы по уборке снега, расчистке региональных трасс, муниципальных дорог и тротуаров. Необходимо создать безопасные условия для передвижения пешеходов и транспорта, — подчеркнул Александр Чурин. – В первую очередь нужно предпринять все меры для предотвращения гололеда.

Изображение

В региональном минтрансе рассказали о сводных итогах реализации национального проекта в 2021 году

В 2021 году Кировская область в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» получила из федерального бюджета 680 млн рублей, софинансирование из консолидированного бюджета области составило 2799 млн рублей. 
В рамках нацпроекта приведено в нормативное состояние 253 км дорог. В том числе:
– 178 км регионального значения, 75 км – Кировской городской агломерации, из них 51 км – за счет дополнительно выделенных средств федерального бюджета;
– началось строительство значимых участков дорог в Кирове на улицах Сурикова (микрорайон Дружба), Зеленина, 8 Марта (микрорайон Долгушино). Срок окончания работ – 15 октября 2022 года.