Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

16 декабря 2021

Изображение

Компания «Сельмаш Молочные Машины» оснастила оборудованием новое предприятие по изготовлению сыра

В Кировской области в селе Вожгалы открыли завод по изготовлению сыра. Общий объем инвестиций составил 850 млн рублей, дополнительно создано 50 рабочих мест. Большая часть технологического оборудования произведена на «Сельмаш Молочные Машины» (входит в группу компаний «Сельмаш» наряду с АО «Кировский машзавод 1 мая», ОА «Завод Сельмаш»).

Изображение

На данный момент износ объектов водоснабжения и водоотведения в регионе составляет 76%

Для развития систем водоснабжения и водоотведения региона необходимо перераспределить полномочия по организации водоснабжения между органами местного самоуправления и органами государственной власти Кировской области. Об этом 16 декабря на заседании комитета по промышленности и развитию инфраструктуры ОЗС Кировской области рассказал министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв.

Изображение

На базе региональной и местных общественных приемных «Единой России» в Кировской области открываются консультационные центры для помощи людям в получении QR-кодов

Правительством Кировской области введена в регионе система QR-кодов, по которым кировчане могут пройти в кафе, рестораны, досуговые и развлекательные учреждения, магазины стройматериалов и инструментов, мебели, автозапчастей, органы государственной власти Кировской области, органы местного самоуправления и другие учреждения и организации.

Изображение

Такой высокой заболеваемости респираторными инфекциями не было последние 5 лет

По информации регионального Роспотребнадзора, на сегодня сохраняется неблагополучная ситуация по новой коронавирусной инфекции. Заболеваемость COVID-19 регистрируется во всех муниципальных образованиях. При этом более 29% приходится на областной центр. Если среди взрослого населения на фоне увеличения числа привитых от коронавируса отмечается снижение уровня заболеваемости на 5,4%, то среди детского населения за прошедшую неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 32%.

Изображение

Приёмная губернатора на сайте «КП»: 185 сообщений за неделю

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «КП» поступило 185 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Большинство из них решены на данный момент.