Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 декабря 2021

Изображение

По росту объемов производства регион занимает 3 место в ПФО

Сегодня на заседании областного Законодательного Собрания председатель правительства Кировской области Александр Чурин выступил с докладом «Об основных направлениях развития Кировской области в среднесрочной перспективе». В своем выступлении он подвел итоги социально-экономического развития региона и обозначил векторы на ближайшие три года.

Напомним, губернатор Кировской области Игорь Васильев, обращаясь с ежегодным посланием к депутатам Законодательного Собрания, отметил, что, несмотря на пандемийные ограничения, экономика региона показывает положительную динамику.
 

 

Изображение

Систему местного самоуправления ждут преобразования

В Государственную Думу внесен законопроект о развитии местного самоуправления. Он представляет собой дальнейшее развитие закона о публичной власти и посвящен целому ряду преобразований в системе местного самоуправления.Это продолжение большой работы по созданию в стране сильного института публичной власти. Так, предлагается единственный способ формирования представительного органа муниципального образования — муниципальные выборы. Глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах либо представительным органом муниципального образования. В последнем случае избрание главы муниципалитета осуществляется представительным органом из своего состава либо из числа кандидатов, представленных главой региона.

Изображение

Проект «Биополис» вошел в окружную инициативу «Технополисы Поволжья» и занял первое место среди проектов ПФО

Сегодня в рамках ежегодного послания депутатам Законодательного Собрания о социально-экономическом положении региона губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал о планах по созданию в Оричевском районе особой экономической зоны «Биополис».
Глава региона подчеркнул, что это будет первая в России особая экономическая зона мирового уровня в области биофармацевтики и иммунобиологии. 

 

 

Изображение

Цель проекта – выработка единых подходов к начислению заработной платы учителям

Сегодня в своем послании депутатам Законодательного Собрания о социально-экономическом положении региона губернатор Кировской области Игорь Васильев рассказал о развитии системы образования и о планах в этой сфере.
Напомним, Игорь Васильев возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Образование». Один из ключевых вопросов, требующих незамедлительного решения, – изменение системы оплаты труда педагогов на принципах справедливости, результатом должны стать единые подходы к начислению зарплаты педагогических работников, вне зависимости от региона и муниципалитета. Эту тему неоднократно озвучивали сами учителя на встречах и совещаниях разных уровней.