Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

13 января 2022

Изображение

Речь шла о подготовке лидеров новой формации



Сегодня, 13 января, губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» Игорь Васильев принял участие в работе Гайдаровского форума в качестве одного из ключевых экспертов.

На секции Мастерской управления «Сенеж» «Россия – страна возможностей» речь шла о необходимости подготовки лидеров экологичной трансформации, о формировании новых подходов в принятии решений на основе человекосбережения, сохранения ресурсов и окружающей среды.

Изображение

Инициированная президентом Владимиром Путиным программа капитального ремонта общеобразовательных организаций в 2022 году охватит в России 1306 общеобразовательных организаций в 79 регионах.

Напомним, вопросы капремонта неоднократно обсуждались на комиссии Госсовета по направлению «Образование», которую возглавляет губернатор Кировской области Игорь Васильев. И есть целый ряд поручений президента, сформированных на основе предложений комиссии.

– Это, например, инициатива об оснащении школ мебелью и оборудованием – одновременно с ремонтом. Это и вопрос о сокращении сроков строительства и реконструкции школ, в том числе за счет внесения изменений в порядок прохождения государственной экспертизы для определения сметной стоимости по укрупненным нормативам строительства, – отмечает Игорь Васильев.

Изображение

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «КП» поступило 177 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации незамедлительно взяты в работу. Многие из них решены на данный момент.

В основном жители региона жаловались на работу подрядчиков, занимающихся содержанием улично-дорожной сети в населённых пунктах, и на отсутствие освещения на отдельных участках.

Изображение

Уважаемые сотрудники средств массовой информации, полиграфических предприятий, издательств, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Цифровизация прочно вошла в нашу жизнь: мы узнаем новости из интернета, читаем электронные книги. Однако периодические печатные издания были и остаются актуальными и востребованными во всем мире: листать страницы газет и журналов, пахнущих свежей типографской краской, предпочитают миллионы людей.

В Кировской области совокупный разовый тираж газет составляет более 500 тысяч экземпляров.

Ряд печатных изданий нашего региона уже отметили вековой юбилей, некоторые приближаются к этому рубежу.

Популярностью пользуются и корпоративные издания крупнейших промышленных предприятий.

Над каждым печатным выпуском трудится целый коллектив: журналисты, редакторы, дизайнеры, фотографы, корректоры. В каждом номере издания – их профессионализм, старание, талант.

Дорогие друзья, желаю вам больших успехов, интересных тем, сохранения верности лучшим журналистским традициям, увеличения тиражей. И, конечно, здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким!