Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 января 2022

Изображение

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Кировской области поддержали инициативу об обращении к президенту России Владимиру Путину с ходатайством о присвоении городу Вятские Поляны почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Напомним, с предложением о присвоении такого звания к губернатору Кировской области, секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Васильеву обратились ветераны города Вятских Полян 12 мая 2021 года. Глава региона поддержал инициативу.

Изображение

За минувшую неделю в приёмную губернатора Кировской области Игоря Васильева поступило более 170 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Многие из них уже решены.



Уборка дорог

Жители Омутнинска и Омутнинского района пожаловались в личные сообщения губернатора на плохую уборку дорог. Информация была оперативно передана местным администрациям. Дороги расчищены подрядчиками как в Омутнинске, так и на сельских территориях.

Изображение

Депутаты ОЗС приняли законопроект, предложенный губернатором области. Он сохраняет на налоговый период 2022 года пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН).

Цель - поддержать налогоплательщиков, которые работают в отраслях, пострадавших из-за пандемии.

Ставки по УСН составят:

3%, если объектом налогообложения являются доходы

7,5%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов

Воспользоваться льготными ставками смогут субъекты МСП, у которых в налоговом периоде 2022 г. не менее 70% составили доходы по установленным видам экономической деятельности.