Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 февраля 2022

Врачи Кировской области обращаются к жителям региона с просьбой помочь в борьбе с пандемией

В Кировской области остается сложной ситуация с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией. На лечении в общей сложности сегодня находятся более 40 тысяч пациентов, из них подавляющее большинство –амбулаторно. При этом в амбулаторном звене региона работает порядка 1 000 врачей, нагрузка на которых за последние дни выросла в несколько раз.

Медики Кировской области запустили в социальных сетях своеобразный флешмоб: врачи, фельдшеры, медсестры обращаются к жителям с просьбой – отнестись с пониманием к ситуации, в которой оказалась система здравоохранения, и соблюдать эпидемиологические требования, меры личной безопасности, чтобы снизить заболеваемость.

 

Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе по-прежнему превышает 900 случаев в сутки

Эпидемиологическая ситуация в Кировской области остается напряженной. Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе по-прежнему превышает 900 случаев в сутки. Накануне выявлено 933 случая заражения новой коронавирусной инфекцией с симптомами заболевания. 
Для оказания медицинской помощи пациентам в амбулаторных условиях задействованы все имеющиеся ресурсы первичного звена здравоохранения. В настоящее время на амбулаторном лечении находятся 22 770 пациентов с гриппом и ОРВИ и свыше 19 300 пациентов с COVID-19. 
Как отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, с ростом заболеваемости увеличивается и количество вызовов, которые участковые врачи и неотложные службы поликлиник обслуживают на дому. 

Изображение

Подведены итоги совместной работы правительства и прокуратуры Кировской области в 2021 году

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Кировской области подвели итоги деятельности за 2021 год. О работе регионального правительства рассказал губернатор Кировской области Игорь Васильев. 
— В 2021 году большое внимание правоохранительными структурами и органами власти Кировской области уделялось пресечению нецелевого использования бюджетных средств, в первую очередь выделяемых на реализацию национальных проектов. Эти средства должны работать на развитие региона, на повышение качества жизни людей. Нарушения и злоупотребления здесь должны пресекаться и строго наказываться, – подчеркнул губернатор.
В регионе уделяется большое внимание мероприятиям по повышению безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На обеспечение безопасности дорожного движения в 2021 году было выделено 673 млн рублей, а в 2022 году запланировано 815 млн рублей. В рамках нацпроекта в прошлом году было установлено 15 комплексов фотовидеофиксации, 14 светофоров, установлено и заменено более 4 тысяч дорожных знаков, построено 3,8 км тротуаров, нанесено более 4 тысяч км дорожной разметки, оборудованы 4 автобусные остановки.