Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

06 апреля 2022

Изображение

Игорь Васильев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провели первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.
Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития регионов в целях оперативной реализации на местах решений, принятых на федеральном уровне, а также формирования новых предложений по мерам поддержки отраслей экономики и социальной сферы с учетом региональных особенностей.
Сергей Собянин проинформировал членов рабочей группы о реализации программ кредитования промышленности, малого и среднего бизнеса и других отраслей экономики. Мэр Москвы напомнил о принятом 5 апреля президентом России Владимиром Путиным решении о выделении средств на поддержку сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Изображение

Украинско-западные фейкоделы не останавливаются на уже «достигнутых» ляпах и провалах – и продолжают штамповать «дезы». Не щадят даже своих партнеров и сторонников – любая придумка и фантазия идут в работу, лишь бы разжечь русофобию.

Не верьте всему, что публикуется в интернете, проверяйте. В помощь вам – платформы войнасфейками.рф и объясняем.рф.

Ради красного словца…

На днях вице-президент Украины Ирина Верещук со ссылкой на украинскую разведку заявила, что якобы Грузия ведет контрабандную торговлю с Россией в обход санкций и планирует поставлять ей военную технику.

В Тбилиси сразу же весьма эмоционально опровергли это обвинение. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили опубликовал короткое заявление на свой странице: «Проще говоря, это ложь! Такого рода дезинформация со стороны страны-партнёра, особенно в этих обстоятельствах, совершенно неприемлема».

Служба госбезопасности Грузии потребовала от украинской стороны немедленно предоставить доказательства обвинений. В противном случае их пообещали расценить как «недружественную дезинформацию», которая отвечает интересам «враждебно настроенных к Грузии сил».

Изображение

Экспертное сообщество обсуждает меры против экстремистской политики американского хостинга

На днях принадлежащий американской корпорации Google видеохостинг YouTube начал блокировать контент «Севастопольского телевидения». В частности, заблокирован выпуск ток-шоу «Севастополь решает», вышедший 30 марта 2022 года. Речь в программе шла об украинском нацизме.

Масштабы растут

Подводка к программе «Севастопольского телевидения» звучала так:

«Украинский нацизм шокирует мир. Впрочем, мир — это сильно сказано. Украинский нацизм шокирует ту часть мира, которой позволяют видеть правду и делать свои выводы. В Европе, США и даже в самой Украине до сих предпочитают делать вид, что украинского нацизма не существует. Какие доказательства возрожденной «коричневой чумы» вскрывает российская армия в ходе спецоперации, и какие уроки нам следует извлечь из украинского нацизма, обсудим с гостями студии «Севастополь решает».

Видео было удалено хостингом «из-за нарушения правил сообщества», а «Севастопольской телерадиокомпании» выдано сообщение о «нарушении».

Изображение

Вопрос бесперебойного обеспечения граждан лекарственными препаратами – на особом контроле

В сложившейся экономической ситуации продовольственная, лекарственная, промышленная безопасность – первоочередные задачи, поставленные губернатором Кировской области Игорем Васильевым перед региональным правительством.
 
Напомним, в Кировской области ежедневно проводятся заседания межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития региональной экономики. На них рассматриваются актуальные вопросы, с которыми приходится сталкиваться разным отраслям в условиях санкций. Несколько заседаний межведомственной комиссии было посвящено анализу ситуации, сложившейся в сфере здравоохранения и на фармацевтическом рынке.
 
В связи с удорожанием лекарственных препаратов губернатор дал поручение разработать механизм освобождения государственных аптек региона от выплаты в бюджет отчислений от прибыли.