Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

13 апреля 2022

Изображение

На межведомственной комиссии обсудили реализацию работ с привлечением госсредств

13 апреля на очередном заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона под председательством губернатора Игоря Васильева вновь обсудили ситуацию в строительной отрасли Кировской области. Речь шла об обеспеченности объектами социальной инфраструктуры новых жилых районов города Кирова (Крин, Урванцево, Метроград, Чистые пруды, Озерки, Заводская, Солнечный берег).
— Говоря о жилищном строительстве, нельзя не напомнить и о строительстве школ, детских садов, медицинских и культурных учреждений, других важных социальных объектах. К сожалению, многие годы в Кирове применялась практика застройки территорий жилыми домами без создания социальной инфраструктуры. Это привело к тому, что сейчас мы имеем густонаселенные микрорайоны без школ, детских садов, больниц, пожарных депо. Совершенно неприемлемая ситуация. Люди должны жить в комфортных условиях. Именно поэтому принято решение при строительстве учитывать комплексность развития территорий. В бюджете как федеральном, так и региональном заложены огромные средства на строительство социальных объектов, разработаны механизмы, которые оперативно учитывают изменение стоимости строительных работ. Так что все условия для того, чтобы строительные компании могли работать, сохранить трудовые коллективы и строительные мощности, есть, — подчеркнул губернатор Игорь Васильев.

 

 

 

Изображение

Вместе с российской платформой войнасфейками.рф рассказываем о новых информационных «утках» от украинско-западных идеологов.

На днях фабрика фейков распространила сообщения о том, что якобы США убедили индийские власти отказаться от закупок российской нефти.
На самом деле российскую нефть перестала покупать только одна компания — Indian Oil Corporation. Но она исключила из закупок нефть не только российской марки, но и Das, Eugene Island, Thunder Horse, потому что пока не испытывает потребности в сернистой нефти.
Отметим, что индийские закупки российской нефти всегда были низкими — в пределах 1 – 2% от общей потребности страны. В последнее время они выросли благодаря наличию российской нефти с большими скидками.
Ранее индийская компания Bharat Petroleum Corp Ltd закупила 2 миллиона баррелей российской нефти Urals. При этом всего индийские компании с 24 февраля этого года купили у России больше 16 миллионов баррелей нефти.

Изображение

Онлайн-сервис позволяет наладить быстрые контакты с производителями и поставщиками

Минпромторг России совместно с партнерами на базе Государственной информационной системы промышленности запустил онлайн-сервис «Биржа импортозамещения» – https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/.

Платформа создана для связи заказчиков и поставщиков, налаживания «коротких» контактов между ними.

Предполагается, что с помощью «Биржи импортозамещения» производители смогут быстрее находить необходимые аналоги отечественной продукции, а также рынки сбыта.

Соответственно быстрее будут закрываться пробелы в тех сферах, откуда ушли зарубежные компании или где прекратились поставки импортных товаров.

В конечном итоге биржа должна способствовать заполнению всех ниш внутреннего рынка и торговых прилавков товарами и продуктами отечественного производства.

Сегодня на новом сервисе работают уже 4 000 поставщиков, сформировано 80 000 ценовых запросов, а сумма сделок — почти 2,5 млрд рублей.

Здесь размещаются запросы о приобретении промышленной продукции, запчастей и комплектующих. Поставщики направляют свои коммерческие предложения напрямую – то есть исключаются затраты на посредников и снижаются временные издержки.

Изображение

Его участником может стать каждый

Издание «Сноб» объявило о старте 11-го масштабного проекта (премии) «Сделано в России». Открыт сбор заявок.  

Автор и организатор проекта - редакция «Сноб» – вместе с читателями и партнерами выберет лучшие инициативы, придуманные и реализованные жителями и предприятиями России.

В течение ближайших 8 месяцев «Сноб» будет знакомить аудиторию с участниками проекта – бизнесменами, культурными и общественными деятелями, которые находят в новых условиях возможность для развития.

Стать номинантом или заявить участника может любой желающий. Для этого нужно заполнить форму на сайте (Snob.ru) или разместить пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ.

Как обычно, премия «Сделано в России» пройдет в три этапа:

формирование лонг-листа (с 7 апреля до 10 – 20 июня),

отбор номинантов для шорт-листа (до 20 – 30 сентября),

голосование на сайте проекта «Сноб».