Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

15 апреля 2022

Изображение

Определён участок для размещения комплексного объекта по обращению с отходами. Что дальше?
Увы, «весна мусором красна»: из-под зимних сугробов вытаивают горы продуктов жизнедеятельности горожан — бутылки, коробки, старые пакеты и прочие «сюрпризы»… Глядя на традиционный (до начала субботников) весенний пейзаж, хорошо понимаешь остроту «мусорного» вопроса и необходимость серьёзных решений — создания новых современных объектов по сортировке и переработке отходов.
«Несколько лет назад мусорная сфера в регионе находилась в забвении»
Всего за год в Кировской области образуется 280 тысяч тонн мусора. Это — то, что люди складывают у себя дома в ведёрки, а затем отправляют в контейнеры. Процесс непрерывный и безостановочный — мусор «производится» каждый день, без перерывов на праздники и выходные.
Между тем, до недавнего времени вопрос сбора, сортировки и переработки отходов не стоял на первоочередной повестке в регионе.
 

Изображение

В докладе организации сделаны «правильные» для Запада выводы

Специальная группа докладчиков ОБСЕ (организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) опубликовала 108-страничный предварительный отчет о событиях на Украине в период с 24 февраля по первое апреля. В нем содержится расследование предполагаемых «военных преступлений» различного характера, совершенных на территории Украины в рамках проведения Россией специальной военной операции.
Миссия приходит к выводу, что нарушения Международного гуманитарного права совершались как с украинской, так и с российской сторон. Однако нарушения, совершенные Российской Федерацией, гораздо более значительны по своему характеру и масштабу, отмечается в документе. Неудивительно, что был сделан такой вывод, ведь в докладе приводится немало случаев, когда ОБСЕ поверила украинским фейкам, которые уже разоблачались российской стороной.
 

Изображение

Кировчане могут принять участие во всероссийском форуме

Президент РФ Владимир Путин дал поручение главам регионов принять активное участие в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году.

Форум организован Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и фондом Росконгресс. Его главная задача — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить поддержку.

Участники форума могут проработать собственную идею, представить её и получить обратную связь от экспертного сообщества, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

— Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны, – говорят организаторы проекта.