Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

21 апреля 2022

Изображение

В муниципальные образования региона направлено более 2 миллиардов рублей

21 апреля в День органов местного самоуправления Губернатор Кировской области Игорь Васильев провел рабочую встречу с представителями «Совета муниципальных образований Кировской области». 
Председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Татьяна Телицина поблагодарила главу региона за финансирование муниципалитетов в размере 2 миллиардов рублей, отметив, что средства в таком объеме направляются впервые. Только ассигнования дорожного фонда, в основном на ремонт дорог в муниципалитетах, составят порядка 1,8 миллиарда рублей.
— Приятно, что поправка состоялась в феврале, например, подготовка к отопительному сезону пройдет точно по плану и намного спокойнее, чем это было раньше — сказала Татьяна Телицина. — Впервые за последние годы средства получили детские сады — на ремонт учреждений выделено 50 млн рублей, здорово, если такая поддержка станет ежегодной.

Изображение

Также продолжается строительство новых учебных заведений

В текущем году по всей стране ведется масштабное строительство школ ­– до конца 2022 в регионах РФ будет построено 284 школы. К 2025 должно быть построено не менее 1300 школ.

Также реализуется заявленная президентом России Владимиром Путиным программа капитального ремонта школ – только в 2022 году будут отремонтированы 1653 школы.

Напомним, в прошлом году с инициативой о масштабном обновлении школ, построенных десятилетия назад, к главе государства обратился руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование», губернатор Кировской области Игорь Васильев. Президент поддержал инициативу.

Изображение

Прошло заседание рабочей группы

21 апреля состоялось заседания рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения. Заседание провел председатель правительства Кировской области Александр Чурин. В рабочую группу входят представители органов местного самоуправления, государственной власти, Законодательного Собрания, Общественной палаты, профсоюза работников жизнеобеспечения и ресурсоснабжающих организаций региона.
— Решение основных вопросов в сфере водоснабжения и водоотведения входит в число приоритетных задач для Кировской области, а проект «Реконструкция и модернизация систем водоснабжения и водоотведения Кировской области» определен приоритетным в рамках кураторства социально-экономического развития Приволжского федерального округа. Реализация этого проекта подразумевает перераспределение полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Кировской области и органами государственной власти. Для подготовки проекта соответствующего закона была создана рабочая группа, — сказал Александр Чурин, открывая заседание. 
 

Изображение

Ликвидировано затопление территории



Жительница областного центра обратилась к губернатору с просьбой помочь ликвидировать затопление территории у дома по ул. Поселковой. Сигнал был взят на контроль главы региона. Администрация областного центра поручила подрядчику разобраться с проблемой — в результате необходимые работы по прочистке водоотводных труб проведены.



Вывезен мусор с территории Дендропарка



Также в личные сообщения губернатору написала ещё одна жительница города Кирова, которая обратила внимание на некачественную уборку Дендропарка. По поручению главы региона вопрос был решен городской администрацией. Работы по вывозу мусора с территории Дендропарка выполнены в кратчайшие сроки.