Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

26 апреля 2022

Изображение

Почему в Лиге безопасного интернета бьют тревогу
Сегодня каждый ребенок вполне свободно ориентируется в виртуальном пространстве. Для маленьких пользователей американские IT-гиганты создают не только увлекательные игрушки с целыми виртуальными мирами внутри, но и «детские версии» взрослых сервисов, таких, например, как детский Instagram* или приложение YouTube Kids.
Цель – получение прибыли
Тревогу забили в Лиге безопасного интернета. По словам общественников, детей нужно защищать от контента, который есть в этих «детских версиях». Дело в том, что, по мнению российских экспертов, модерацией опасного контента, влияющего на психику детей, на этих ресурсах никто не занимается. В YouTube Kids, например, есть такая функция, как автовоспроизведение, которая позволяет алгоритму сервиса запускать ролики, рекламирующие диеты или даже видео, призывающие детей к суициду. При этом родителям подобный контент отследить бывает весьма проблематично.
 

Изображение

Среди участников – и производственные компании Кировской области

В конце марта в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция о работе отечественных предприятий. На данный момент уже свыше 1 200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны приняли участие во флешмобе.

«Работайте, а мы поддержим!»

Минпромторг России поддержал акцию #МыРаботаем. В ведомстве поблагодарили всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

– Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции.  Работайте, друзья, а мы поддержим! — отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Изображение

Шедевр от фабрики фейков насмешил весь мир

На днях внештатный советник МВД Украины Антон Геращенко, а вслед за ним и украинские СМИ распространили информацию о том, что якобы в России с постамента сняли танк, чтобы отправить на Украину.

К слову, Геращенко известен тиражированием самой нелепой информации.

Что же произошло на самом деле?

Героем украинских публикаций стал советский танк Т-34, который стоит на постаменте в Кемерово недалеко от кадетского президентского училища. Это танк образца 1942 года. Его в свое время нашли на болотах в Псковской области. Отреставрировали и водрузили на постамент в память о событиях Великой Отечественной войны.

При этом боевая машина до сих пор остается «на ходу» и принимает участие в парадах Победы.

Так, в 2020 году Т-34 участвовал в марше в честь 75-летия Великой Победы в Кемерово.

Изображение

Правительство России выделяет аграриям дополнительную поддержку 

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства России 21 апреля заявил о дополнительной поддержке агропромышленного комплекса. 

– Правительство РФ расширяет поддержку аграриев, что особенно важно для успешного проведения посевной кампании. Сейчас весенние полевые работы идут почти в половине российских регионов. И сельхозпроизводители несут немалые расходы. Чтобы помочь им, предусмотрели в федеральном бюджете 10 млрд рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, – подчеркнул председатель правительства. 

Большинство импорта замещено 

Теперь финансовая поддержка станет доступна аграриям ещё до начала посевной кампании – как авансовый платёж, благодаря чему они смогут приобрести всё необходимое. 

Напомним, в марте из федерального бюджета уже было дополнительно направлено 30 млрд рублей на льготное кредитование сельхозпроизводителей. 

Кроме того, президент Владимир Путин поручил выделить ещё более 150 млрд рублей для агросектора. 

Стабилизировалась ситуация и с обеспечением хозяйств минеральными удобрениями, в том числе благодаря мерам по квотированию экспорта. 

Изображение

Уровень доверия Байдену рухнул до 33%

Международная социологическая служба IPSOS опубликовала результаты опросов, проведенных среди жителей 27 стран. Тема опросов – должны ли западные страны участвовать в конфликте с Россией. Судя по полученным данным, большинство граждан европейских и азиатских государств категорически против вовлечения в конфликт. «Нет» говорят даже американцы.

Где больше пацифистов

По информации IPSOS, 72% опрошенных заявили, что их страна должна избегать военного участия в конфликте с Россией. Наиболее высок этот показатель в Венгрии (90%), Турции (86%), Саудовской Аравии (82%), Израиле и Малайзии (81%).

В Германии против участия в конфликте высказались 76% опрошенных, во Франции – 65%.

Интересно, что и большинство жителей Великобритании и США заявили об аналогичной позиции – 65% не поддерживают вмешательство в конфликт.

Наименьшее количество пацифистов, но все же больше половины, обнаружилось в Канаде – против военного участия здесь выступают 56%. В Швеции – 58%, в Испании – 59%, в Польше – 61%.