Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

13 мая 2022

Изображение

Соответствующий указ подписал Владимир Путин

До 2031 года в документе определены три ключевые задачи: привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие привлечению исследователей и разработчиков к решению важнейших задач развития общества и страны, а также повышение доступности информации о достижениях в технологичных сферах для россиян.

Создание и поддержание мощной научно-технической базы — важное условие обеспечения суверенитета России, ее развития и экономического благополучия.

Кванторианцы выступают и выигрывают

Объявляя науку приоритетным направлением, государство делает ставку на умную молодежь, открывает широкие перспективы развития и запускает программы поддержки внутри страны.

В регионах появляются инженерные школы, «Кванториумы», филиалы «Сириуса», развиваются вузы, увеличивается число бюджетных мест для студентов.

В Кировской области, например, благодаря реализации национального проекта «Образование» с 2018 года создаются и успешно работают детские технопарки «Кванториум». Сегодня они есть в Кирове, Кирово-Чепецке и Омутнинске. В прошлом учебном году там проходили обучение 3 132 школьника по 120 программам дополнительного образования.