Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 мая 2022

Изображение

Проект «Признание» проводится ежегодно в преддверии Дня медицинского работника. Его цель – рассказать о выдающихся представителях медицинского сообщества Кировской области, чей труд позволяет не только спасать жизни людей, но и становится основой благополучия пациента и его семьи.

Номинантов премии определяют пациенты и их близкие. Для этого необходимо прислать историю о врачебном или сестринском подвиге в вашей судьбе или судьбе ваших родных.

Истории будут приниматься до 6 июня 2022 года на электронный адрес pressa@medkirov.ru с пометкой «Признание» и посредством личных сообщений в официальной группе министерства здравоохранения Кировской области в «Вконтакте».

Для оценки вклада медицинского работника в сохранение жизни пациента истории должны быть написаны максимально подробно. Обязательно необходимо указать, как сложилась жизнь пациента после описанной истории, какую роль сыграли те события в жизни семьи.

Изображение

На эти цели из областного бюджета выделено дополнительно 1 млрд рублей

Дорожный фонд Кировской области в 2022 году составил 12,3 млрд рублей. Это рекордная сумма, которая выделялась в регионе на ремонт дорог. Из них 6,6 млрд направлено на ремонт дорог. Планируется, что в этом году отремонтируют 400 км дорог в регионе.
В министерстве транспорта отмечают, что в нормативное состояние приведут не только улицы областного центра. 1 млрд рублей, выделенный дополнительно из областного бюджета, направлен на ремонт дорог местного значения в районах области.
Какие участки отремонтируют в районах Кировской области:
Белохолуницкий район - 17,2 млн рублей – на ремонт 9,015 км участка автомобильной дороги Белая Холуница – Кирс – Дубровка;
Богородский муниципальный округ - 6,8 млн рублей – на ремонт 0,645 км участка Автомобильная дорога по улице Коммуны в пгт Богородское;
Верхнекамский муниципальный округ - 50,5 млн рублей  - на ремонт 5,35 км участка автомобильной дороги Кирс – Рудничный – Лойно;
Верхошижемский район - 278,3 млн рублей – на ремонт 15,283 км участка автомобильной дороги Среднеивкино – Нижнеивкино;
Вятскополянский район – 50 млн рублей – на ремонт 2,93 км участка автомобильной дороги Вятские Поляны – Нижние Шуни;
Даровской район – 80 млн рублей – на ремонт 6,245 участка автомобильной дороги Даровской – Двойники;