Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 июня 2022

Изображение

В День защиты детей врио губернатора навестил приемную семью

Приемная семья Березиной Надежды Платоновны и Румянцева Сергея Юрьевича образовалась в 2011 году. Супруги взяли на воспитание троих несовершеннолетних детей. Осенью 2018 года семья приняла решение помочь еще трем детям.

Старшему сыну уже 40 лет, выросли и еще два приемных ребенка – им 35 и 36 лет. Но энергии и сил вполне хвалило на то, чтобы взять на воспитание еще детей, которые остались без родителей.

Приемные родители создали все условия для развития детей. Дети активно посещают различные студии, кружки и секции.

Александр Соколов поинтересовался, какие пожелания есть у многодетной семьи. Родители обратились с просьбой предусмотреть бесплатное посещение секций и дополнительных занятий для таких семей, как они.

Врио главы региона дал поручение ответственным министерствам оперативно проработать данное предложение с подключением родительской общественности.

Также Александр Соколов рассказал, что правительство области уже подготовило законопроект о повышении суммы пособий для приемных семей.

– Мы понимаем, что семьям, занимающимся таким благим делом, нужна помощь и поддержка. Поэтому мы увеличиваем на 12 млн рублей статью бюджета на выплату пособий детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в приёмной семье, – отметил врио губернатора.

Изображение

Поездка на легендарную киностудию – приз, который разыграют среди участников флешмоба «Ты – мультгерой!». Его объявила студия «Союзмультфильм» в честь своего 86-летия и Дня защиты детей.

От кировчан ждут фотографии или видео в образе любимых героев мультфильмов: почтальона Печкина, Карлсона, Чебурашки, Дяди Федора и других.

Опубликовать их нужно на своей странице в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме, отметив в посте https://vk.com/soyuzmultfilm Конкурсных работ может быть несколько.

Итоги обещают подвести 14 июня. Победитель отправится на «Союзмультфильм», увидит, как создаются анимационные фильмы, и познакомится с их авторами. Все расходы организаторы поездки берут на себя.

Кроме того, 10 лучших работ опубликуют в новом журнале «Союзмультфильм». Отдельные призы предусмотрены для учителей, если к флешмобу подключатся их ученики.