Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

03 июня 2022

Изображение

2 июня врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел встречу с фракцией «Единой России» в Законодательном Собрании Кировской области.
Александр Валентинович отметил, что депутаты находятся на постоянной связи с жителями районов, знают проблемы, существующие на местах, а первоочередная задача региональной и законодательной власти – помощь территориям в решении этих проблем.
– Есть вопросы, касающиеся работы реального сектора экономики – промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, есть вопросы развития инфраструктуры, социальной сферы. Сейчас по каждому из направлений важно определиться, как двигаться дальше, совместно с вами наметить пути решения, – обратился врио губернатора к представителям депутатского корпуса.
В числе одной из ключевых для лесного региона участники встречи назвали проблему обеспеченности сырьем лесоперерабатывающих предприятий малых и средних форм.
Как пояснил руководитель фракции Сергей Чурин, огромные лесные площади находятся в долгосрочной аренде у крупных компаний, которые зачастую либо вывозят лес «кругляком», не перерабатывая его, либо сдают свои участки в субаренду, фактически не пользуясь ими. Между тем для местных пилорам, деревообрабатывающих компаний, которые как раз занимаются обработкой древесины (и создают рабочие места, перечисляют налоги в бюджет), крайне ограничен доступ к лесным ресурсам, в связи с чем их деятельность нестабильна.