Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

08 июня 2022

Изображение

Специалисты отмечают, что данный онлайн-сервис для жалоб на проверки держит в тонусе надзорные органы
Если контрольные мероприятия проводятся вопреки мораторию, введенном 10 марта, о них можно сообщать онлайн. На портале Госуслуг для этого создан специальный сервис (https://knd.gosuslugi.ru/)   
Для снижения административного давления на предпринимателей в России с весны действует запрет на проведение проверочных мероприятий. Не затрагивает он отдельные виды контрольных мероприятий на социально значимых объектах (например, в детских садах или школах), на опасных производственных объектах.  
 

Изображение

Пока детский лагерь «Солнечный» закрыт на ремонт, ребята из района отправятся в другие 
На еженедельном совещании врио губернатора Кировской области Александр Соколов неделю назад поручил региональному министру спорта и молодежной политики Георгию Барминову доложить об организации отдыха детей, которые обычно ездят в лагерь в Вятских Полянах, так как в этом году он закрыт на ремонт.
По словам Георгия Андреевича, в прошлом году в лагере «Солнечный» отдохнуло 360 детей, в том числе, 176 – из Вятских Полян и района. 
— В этом году в загородные лагеря центра «Вятские каникулы» направлено 224 ребенка. Это дети по путевкам, которые субсидируются государством, и путевки, которые родители покупают сами, — доложил министр. — Кроме того, увеличено количество лагерей с дневным пребыванием в городе и Вятскополянском районе. В случае обращений родителей, которые хотели бы отправить детей на отдых, будем оперативно реагировать и направлять в загородные лагеря «Вятских каникул». Находимся на связи с администрацией города и района, вопрос находится на контроле, чтобы все дети, которые хотят отдохнуть, смогли это сделать.