Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

09 июня 2022

Изображение

Его инициатором выступил Народный фронт
Цель этого общероссийского проекта - объединить на одной электронной площадке усилия военкоров, блогеров и всех неравнодушных россиян, в том числе и жителей Кировской области, которые самостоятельно организуют сбор средств для помощи бойцам и мирным жителям.
Инициатором запуска общероссийского проекта выступил Народный фронт. На сайте pobeda.onf.ru  есть список тех вещей, которые необходимы военнослужащим Луганской и Донецкой Народных Республик в их борьбе за свободу Донбасса. 
Среди них, например, есть потребность в квадрокоптерах, в картах памяти к ним, батарейки пальчиковые, аккумуляторы и зарядные устройства, рации, различное обмундирование. 
«Каждый квадрокоптер, который мы сможем купить на собранные средства, сможет спасти десятки человеческих жизней. Если у кого-то в личном пользовании есть что-то из того, что необходимо бойцам, это можно принести в региональное отделение Народного фронта в Кирове на Герцена, 58», - рассказала руководитель регионального отделения ОНФ Валерия Черемисинова.
 

Изображение

Врио губернатора проконтролировал ход капремонта школы села Новая Смаиль

Посмотреть на проводимые работы руководителя региона пригласили активные жители Малмыжа во время его рабочего визита в район. В Малмыжском районе в президентскую программу модернизации школьных систем образования попали сразу два здания – школа в селе Новая Смаиль и школа деревни Кинерь.

Работы в школе села Новая Смаиль ведутся по графику с апреля. Заменены окна, идет отделка внутренних помещений. В здании учится 140 детей. Подрядчик должен закончить работы на объекте до 1 сентября.

— Капитальные ремонты школ – на особом контроле. Дети и учителя должны учиться и работать в достойных условиях. Сейчас, несмотря на ремонт, территория школы выглядит ухоженной. Это говорит о том, что у школы есть заботливый хозяин. Уверен, что директор все здесь приведет в порядок, и дети начнут учиться в обновленной школе, в достойных условиях уже 1 сентября, — отметил Александр Соколов.

Всего в 2022 году будут капитально отремонтированы 15 зданий образовательных организаций. Кировская область одной из первых стала участником программы модернизации школьных систем образования, которую инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Для создания современных условий обучения в обновленных зданиях школ выделены дополнительные федеральные средства на закупку мебели и учебного оборудования.