Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

10 июня 2022

Изображение

Приемная кампания-2022 по всей стране начнется не позднее 20 июня

В этом году поступить на первый курс в российские вузы на бюджетные места смогут 588 тысяч абитуриентов. Это на 11 с половиной тысяч больше, чем в прошлом году. Как отмечает заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, упор делается на инженерные специальности, что позволит обеспечить скорейшее импортозамещение.

В Кирове в этом году вузы примут на бюджетные места 2,5 тысячи человек.

По данным ВятГУ, по программам бакалавриата и специалитета на первый курс на очное обучение вуз возьмут 1750 человек. В Вятском ГАТУ 344 бюджетных места, в Кировском ГМУ 402.

Подать документы в вуз теперь есть несколько способов. Не обязательно пользоваться почтой или приносить их лично. В России работает сервис «Поступление в вуз онлайн». Чтобы им воспользоваться, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Документы об образовании и достижениях загружаются в личный кабинет, там же появится отметка об их подтверждении.

Изображение

Из федерального бюджета на приобретение флагов, флагштоков и гербов выделят 970 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Новые комплекты символики государства направят в этом году в 11 тысяч школ в 31 регионе. Кировская область получит более 42 миллионов рублей.

В планах правительства обеспечить новой символикой за счет бюджета к 2024 году все общеобразовательные организации страны.

Напомним, что с нового учебного года в школах каждая новая неделя будет начинаться с исполнения гимна России и подъема государственного флага. Накануне стандарты проведения церемонии утвердило Минпросвещения.