Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

12 июня 2022

Изображение

Местные жители благодарят главу региона за решение проблемы.

8 июня врио губернатора Кировской области начал рабочие поездки в районы. Первой точкой стал Вятскополянский район. В рамках своего визита Александр Соколов встретился с членами Общественного совета при главе города и инициативными жителями Вятских Полян и обсудил волнующие их вопросы.

Одна из проблем, обозначенная вятскополянцами, — нехватка мест в городской спортивной школе. А желающих заниматься спортом с каждым годом все больше.

Итогом встречи родительского актива с руководителем региона стало решение этой проблемы. В сообществе неравнодушных жителей города Вятские Поляны родители будущих спортсменов написали:

"Хочется поблагодарить врио губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова, регионального министра спорта Барминова Георгия Андреевича и администрацию спортивной школы.

С вашей помощью, наконец-то, решились все трудности, и дети нашего города могут тренироваться в спортивных залах!

Уже с сентября будущие маленькие чемпионы (мы в этом уверены) приступят к занятиям в спортивной школе!

И ещё, к 1 сентября 2022 года у нас появится новое покрытие на акробатической дорожке".

Изображение

В Кировской области в социальных сетях распространяются видеоролики, на которых дети и взрослые рассказывают стихотворения, поют песни и даже танцуют. Свои выступления они посвящают нашей стране и Вятскому краю. 
Одними из первых участие в патриотической акции, приуроченной к главному государственному празднику – Дню России, приняли выпускники МОАУ «Гимназия им А. Грина». 
Екатерина Высоцкая исполнила песню «С чего начинается Родина», а Максим Исупов прочитал стихотворение «Россия» собственного сочинения. 
А поддержала их в этом их классный руководитель Валентина Долгополова, которая в прошлом году приняла участие в Первом всероссийском форуме классных руководителей.
- Смысл мероприятия в исполнении патриотического произведения: песни, стихотворения, прозы, монолога и т.д.  Я искренне считаю, что сила России в ее патриотизме, духовных ценностях и традициях. Сила России – дети. Её талантливые дети, написала на своей страничке в социальной сети Валентина Ивановна. — Это праздник нашей страны, в который мы живем, трудимся, любим, создаем семьи, воспитываем будущее поколение.