Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 июня 2022

Изображение

Сегодня, 17 июня, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Кировской области, по итогам которого принято решение о проведении голосования, назначенного на 11 сентября 2022 года, в течение двух дней –10 и 11 сентября.

Напомним, ранее – 8 июня – ЦИК России принял постановление об особенностях голосования, установления итогов голосования в случае решения о проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд (не более трех дней.

В этом постановлении, помимо процедуры голосования, содержатся требования по обеспечению прозрачности электоральных процедур, предусмотрена возможность создания общественного штаба (центра).

Секретарь Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин сообщил, что на базе Общественной палаты создается региональный штаб по наблюдению за выборами.

Изображение

С 1 июля скоростной поезд «Ласточка» начнет ежедневно курсировать по маршруту «Нижний Новгород – Киров», а со 2 июля также в обратном направлении. Об этом достигнута договоренность врио губернатора Кировской области Александра Соколова с руководством филиала АО «РЖД».

Планируется, что поезд № 720 будет отправляться со станции «Нижний Новгород – Московский» в 17:52 часа с прибытием на станцию «Киров» в 22:51 часа. Со станции «Киров» поезд № 719 будет отправляться в 06:21 с прибытием на станцию «Нижний Новгород – Московский» в 11:20 часов. По пути следования электропоезд будет делать две остановки – на станции «Шахунья» и «Котельнич-1».

В ближайшее время откроется продажа билетов и «Ласточка» появится в расписании пригородных поездов. 

Изображение

Этот вопрос врио губернатора Александр Соколов обсудил с руководителем компании Сергеем Когогиным на Петербургском экономическом форуме.

Отмечается, что сервисный центр позволит проводить качественные гарантийные, плановые и внеплановые ремонты для техники данного производителя.

Также Александр Соколов поблагодарил Сергея Когогина за сотрудничество и отметил, что с Республикой Татарстан Кировскую область связывают тесные торгово-экономические отношения, в том числе в сфере транспорта.

Изображение

Как сообщает сайт «КП», документ регламентирует совместную работу в сфере социальной политики. Свои подписи под ним поставили врио губернатора Александр Соколов и гендиректор «Уралхима» Дмитрий Коняев.

Соглашение предполагает реализацию программ и проектов в сфере соцзащиты, занятости населения, развития транспортной инфраструктуры, культуры, образования, молодежной политики и экологии.

Александр Соколов подчеркнул, что «Уралхим» является градообразующим предприятием Кирово-Чепецка и крупным налогоплательщиком.

"Но самое главное – это пример социально ответственного бизнеса, который создан не только для получения прибыли, предприятие заботится о людях, вносит свой вклад в общее дело – создание комфортных условий для жизни в регионе", - отметил он.

Изображение

Александр Соколов на Петербургском экономическом форуме дал интервью федеральным СМИ

Он рассказал журналистам о проекте создания на территории региона особой экономической зоны "Биополис", якорным резидентом которого выступит компания "Нанолек". Она планирует инвестировать в проект 5 миллиардов рублей.

– Есть план по созданию особой экономической зоны с размещением высокотехнологичных резидентов, связанных с наукой, биотехнологиями, фармацевтикой, химией, – рассказал глава региона. – Может быть, в обозримом будущем на карте России появится новый город, где будет производство мирового уровня. И несколько таких предприятий в России будут полностью обеспечивать россиян всеми необходимыми лекарствами. Пока это на стадии проекта, есть алгоритм, по которому нужно вместе с бизнесом пройти.

Изображение

Уже 200 тысяч пользователей по всей России пользуются подборкой «Лето знаний» на сайте educont.ru.

Бесплатный доступ более чем к 450 курсам доступен с 1 июня по 1 сентября. Учиться можно блогингу, программированию, игре в шахматы, а можно закреплять и углублять знания по школьной программе. Ограничений по возрасту нет, образовательные программы от «Лета знаний» открыты также родителям, педагогам и всем желающим.

Чтобы провести лето с пользой и легко запоминать новое благодаря квестам и викторинам, нужно только зарегистрироваться на созданной в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» платформе educont.ru.

Изображение

О появлении нового цифрового инструмента для губернаторов стало известно в ходе Петербургского международного экономического форума. О нем рассказал Владимир Табак, генеральный директор АНО «Диалог», занимающегося развитием онлайн-коммуникаций между властью и обществом (в частности, АНО курирует Центры управления регионами по всей стране).

Для руководителей российских регионов «Диалог», ВЭБ.РФ и Агентство стратегических инициатив разработали календарь рисков. Он будет использовать искусственный интеллект, чтобы заранее выявлять схожие в разных регионах проблемы – и оперативно решать их.

«Раньше госсектор относился к интернету как к развлечению. Мы же смогли показать функциональность диджитала для государства», - отметил Владимир Табак.

АНО «Диалог» уже несколько лет занимается налаживанием контакта жителей страны с органами власти в интернете: отслеживанием вопросов и жалоб, скорости и качества ответов на них, изучением настроений в обществе, что важно для принятия управленческих решений.

Изображение

К участникам семинара обратилась председатель Центризбиркома России Элла Памфилова

16 июня Избирательная комиссия Кировской области провела обучение председателей территориальных избирательных комиссий региона по вопросам, связанным с проведением избирательных кампаний Единого дня голосования 11 сентября 2022 года, изменениями в избирательном законодательстве, правовым просвещением и повышением электоральной культуры участников избирательного процесса.
В ходе семинара рассматривались вопросы формирования списков избирателей, регистрации кандидатов, проверки достоверности сведений о них. 
В режиме видеоконференцсвязи в работе семинара приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и член ЦИК РФ с правом решающего голоса Евгений Шевченко. 
Элла Памфилова обратилась к участникам семинара с приветственным словом.
– Территориальные избирательные комиссии – это важнейшее звено во всей избирательной системе. И от того, как налажено обучение, зависит эффективность работы комиссий, – сказала она.
Глава ЦИК России выразила благодарность сотрудникам избирательной системы Кировской области за вклад каждого в организацию и проведение избирательных кампаний в регионе, постоянную и системную работу с подрастающим поколением, пожелала коллегам терпения, сил, стойкости, открытости и умения убеждать в своей правоте.