Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

20 июня 2022

Изображение

В рамках рабочего визита глава региона посетил Кирово-чепецкий филиал компании «Уралхим»

Глава Кировской области Александр Соколов в рамках рабочего визита в Кирово-Чепецк посетил филиал компании «Уралхим».

Крупнейшее предприятие «Уралхима» производит в Кирово-Чепецке минеральные удобрения, обладает широкой продуктовой линейкой. Предприятие располагает высоким научно-техническим и инженерным потенциалом. Его продукция широко известна не только в России, но и за рубежом. Ежегодно завод выпускает более 2,5 млн тонн готовой продукции. Директор филиала Юрий Шульга и главный инженер Андрей Северюхин рассказали об «Уралхиме» и перспективах развития компании, отметив, что уровень производства по удобрениям не снизился, спрос остается высоким.

Александру Соколову провели подробную экскурсию по предприятию, где глава региона пообщался с трудовым коллективом завода.

Изображение

Александр Соколов подвел итоги поездки кировской делегации на форум

Сегодня на еженедельном совещании глава региона Александр Соколов подвел итоги участия Кировской делегации в Петербургском международном экономическом форуме.

Каких договоренностей для развития региона удалось достичь за 2 дня работы на площадке ПМЭФ?

Все окраины Кирова газифицируют

Александр Соколов встретился с генеральным директором группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергеем Густовым.

Благодаря подписанному соглашению начнется большая программа газификации, которую очень ждут жители региона. Кроме того, будут догазифицированы все слободы и деревни в черте Кирова. С этой просьбой неоднократно обращались жители муниципального образования, в дома которых до сих пор не пришло голубое топливо.

Изображение

На ПМЭФ-2022 генеральный директор «Диалога» Владимир Табак заявил о запуске первого в России фактчекингового сервиса «Лапша» — агрегатора инструментов для борьбы с фейками с возможностью прислать информацию на верификацию.
Фактчекинговый сервис включит не только информационный ресурс (сайт) с ключевой функцией отправки информации на проверку, но и чат-бот, медиамониторинг, партнерство с интернет-площадками в рамках Меморандума о противодействии фейкам, базу фейков и образовательный контент по цифровой грамотности.
«Мы понимаем, что фейки довольно сильно влияют на очень разные сферы нашей жизни. Провели социологическое исследование – более 90% людей хотят участвовать в процессе выявления и маркировки фейков и готовы выступать акторами процесса. В связи с этим мы запускаем фактчекинговый сервис «Лапша», у которого также будут приложения внутри российских соцсетей, с помощью которого можно будет отправить информацию на верификацию», — рассказал гендиректор «Диалога» Владимир Табак на сессии ПМЭФ «Fake news в эпоху глобализации».
 

Изображение

Годовая инфляция в Кировской области в мае 2022 года замедлилась до 18,06% после 19,21% в апреле. Это выше, чем в Приволжском федеральном округе (17,86%) и в целом по России (17,10%). На замедление инфляции в регионе повлияли укрепление рубля, исчерпание эффектов ажиотажного спроса и рост предложения по отдельным товарным категориям. 
Основные показатели инфляции в Кировской области в % к соответствующему месяцу предыдущего года 
 
 

 

Изображение

Об этом сообщили в ходе еженедельного совещания главы региона с органами исполнительной власти
В ходе еженедельного совещания в правительстве региона врио губернатора Александру Соколову рассказали о ходе исполнения поручений по итогам посещения Малмыжского и Вятскополянского районов. В этих муниципальных образованиях приведут в порядок две школы. Вопрос был оперативно проработан. В ближайшее время администрация города Малмыжа проведет комплекс работ по сносу законсервированного деревянного пристроя здания средней школы №2. Те здания, в которых сейчас учится порядка 430 детей, смогут принять участие в программе капремонта.
– Также приняты меры по участию Малмыжского района и других районов области в конкурсе на получение субсидии на строительство новых школ, соответствующее обращение направлено в Министерство просвещения РФ, – сказал первый зампред Дмитрий Курдюмов.