Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

22 июня 2022

Изображение

Бесплатно отправится в Москву победитель флешмоба «Ты – мультгерой» от знаменитой российской киностудии. Его объявили в честь Дня защиты детей и 86-летия «Союзмультфильма». Победителя планировали выбрать к середине июня, но по просьбам участников продлили до 1 июля.
Любой желающий, ребенок или взрослый, может побороться за бесплатную поездку в Москву, на студию «Союзмультфильм», где покажут, как создаются мультфильмы. Десять лучших работ опубликуют в журнале киностудии.
Условия участия просты: нужно сфотографироваться или сделать видео в образе любимого героя вселенной «Союзмультфильма» и разместить его на своей странице в ВК. В посте нужно отметить группу «Союзмультфильма»  и указать хештег #я_в_Союзмультфильме. 
Повысить свои шансы на победу можно, опубликовав несколько образов. 
Карлсоны, почтальоны Печкины, Чебурашки разных возрастов уже заполонили соцсети россиян. Участвуют в борьбе за поездку в Москву и кировчане. Ольга Гонина, например, решила перевоплотиться в доктора Айболита. 
А на какого мультгероя похожи вы?  
 

Изображение

Глава региона провел заседание регионального штаба по газификации Кировской области

22 июня врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел заседание регионального штаба по газификации. На штабе детально проработали соглашения, достигнутые главой региона с генеральным директором группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Сергеем Густовым на Петербургском международном экономическом форуме.

— Совместно с «Газпромом» мы начнем реализацию большой программы газификации региона. Уже достигнуты договоренности по подведению газопроводов ко всем населенным пунктам в черте муниципального образования «Город Киров» – без привлечения средств граждан. Сейчас муниципалитет совместно с правительством области и компанией «Газпром газораспределение Киров» должны провести подготовительную работу по инвентаризации, чтобы понять, сколько домовладений в Кирове ждут газ. Уже к концу 2023 года газопроводы во всех слободах, деревнях и поселках в черте Кирова должны быть построены. И это лишь первый шаг большой работы по газификации. В ближайшее время будут достигнуты договоренности по другим муниципалитетам, — отметил Александр Соколов.

Изображение

Проверки уже начались

21 июня в Кирове в Сквере борцам революции в результате падения футбольных ворот получил травму головы 7-летний ребенок.

Как пояснили в администрации города Кирова, ворота были поставлены на территории сквера несанкционированно неустановленным лицом. В ближайшее время они будут вывезены.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов поручил руководству областного центра в кратчайшие сроки (22 и 23 июня) проверить все спортивные площадки со свободным доступом, расположенные под открытым небом, на предмет исправности установленного там спортивного оборудования и инвентаря.

– При необходимости надо оперативно привести оборудование в порядок, вышедшее из строя и не подлежащее ремонту – демонтировать! Речь идет о безопасности наших детей! Прошу вас отнестись со всей ответственности к этому поручению и оперативно доложить о его исполнении! – сказал Александр Соколов.

Изображение

Александр Соколов: нужно хранить память о героях войны

Глава региона возложил цветы к Вечному огню

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, врио губернатора Кировской области Александр Соколов, руководители органов власти, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, волонтеры, работники предприятий возложили цветы к Вечному огню.

— Нет семьи в России, которую бы не затронула война. Везде есть свои герои. У меня воевали дед и бабушка. Бабушка была зенитчицей, как в фильме «А зори здесь тихие». Примерно в тех же самых местах на Волховском фронте. Воевала геройски. Дед воевал в Прибалтике. Память о них хранит наша семья. Мы передаем ее детям и уверены, что они передадут ее будущим поколениям, — рассказал Александр Соколов.

Накануне вечером в парке Победы Кирова прошла акция «Огненные картины войны». «Волонтеры Победы» и кировское региональное отделение партии «Единая Россия» выложили из свечей силуэт знаменитой боевой машины «Катюша».

Изображение

Военнослужащим, которые принимают участие в спецоперации, а также жителям республик, пострадавших от военных действий Украины, теперь каждый россиянин сможет направить добрые слова - слова поддержки, советы и наставления. 
Сделать это можно двумя способами: написать в специальном разделе на порталах «Все для победы» и «Zа нами правда» или оставить аудиосообщение в пабликах проекта «Zа нами правда» в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/za.nami.pravda) и Одноклассниках (https://ok.ru/zanamipravda).
Как обещают в Народном фронте, они непременно передадут все послания от жителей России адресатам. 
Кроме того, желание россиян поддержать тех, кто сражается с нацизмом на Украине, а также то, насколько эта поддержка важна для самих защитников, уже показали такие проекты Народного фронта, как «Все для победы и «Zа нами правда». Первый направлен на сбор средств и вещей для бойцов ЛДНР, а второй – показывает и рассказывает о действиях российских военнослужащих. 
 

Изображение

«Во время «культуры отмены» медиасреда перестает быть площадкой для рациональной медиакоммункации и становится рупором фейков», – этим тезисом заместитель генерального директора АО «Газпром-медиа» Юлия Голубева обозначила проблематику пленарной сессии «Культура отмены: беспрецедентные вызовы для медиаотрасли. Информационная политика стран в эпоху постправды», прошедшей в рамках финального дня ПМЭФ-2022.
Медиасреда сегодняшнего дня, сформированная глобальными кризисами, требует переформатирования – власть больше не может позволить себе не идти на цифровой диалог со своими гражданами. Первый заместитель генерального директора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов рассказал, что в условиях беспрецедентной отмены «русской культуры» необходимо доносить объективную информацию до наших соотечественников по всему миру. «Государство, не просто должно иметь право присутствовать в социальных сетях, а с точки зрения сегодняшних вызовов, государство обязано быть активным в интернете на всех уровнях с точки зрения и закона, и духа времени», – добавил он.