Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

24 июня 2022

Изображение

Праздник в предстоящие выходные будет масштабно отмечаться во многих городах страны. 
В Кировской области мероприятия запланированы на целых три дня.
А в 10 крупных городах России пройдут фестивали с лекциями от известных спикеров, биржами вакансий и стажировок и выступлениями популярных музыкантов. Их организует Росмолодежь совместно с региональными властями и партнерами. 
Кировчане на воскресенье могут отправиться в Казань или в Нижний Новгород.  В этих городах, а также в Москве, Екатеринбурге и ряде других 26 июня можно будет поучаствовать в образовательных программах, узнать о стажировках от крупных компаний, поучаствовать в волонтёрских миссиях, показать свои таланты в формате «открытый микрофон» и многое другое.  
 

Изображение

По итогам визита вице-премьер дал поручения

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провели совещание по социально- экономическому развитию Удмуртии. В нем также принял участие глава Республики Александр Бречалов. 
На совещании обсудили реализацию 6 прорывных проектов региона. Как отметил Дмитрий Чернышенко, их реализация предполагает создание к 2024 году почти 4 тысяч новых рабочих мест и привлечение 11 млрд рублей инвестиций. 
– На данный момент в рейтинге федеральных округов уровень исполнения проектов Удмуртии составляет 75%. Считаем, драйвером экономики вполне может стать создаваемый инновационный научно – технологический центр, - сказал Дмитрий Чернышенко. 
Игорь Комаров отметил, что на первый план выходят задачи государственного значения, от решения которых зависит развитие каждого региона и всей территории страны – это вопросы импортозамещения в различных отраслях экономики, в первую очередь, на основе перспективных научно-прикладных и цифровых решений, обеспечивающих технологический суверенитет страны, который обозначен главой государства Владимиром Путиным как важнейшая задача.  

 

Изображение

Об этом Александр Соколов договорился на встрече с президентом РФС Александром Дюковым

23 июня глава Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с президентом Российского футбольного союза (РФС) Александром Дюковым.

Александр Соколов отметил, что в ближайшее время Вятская спортивная школа олимпийского резерва может получить статус «Детский футбольный центр РФС».

– Мне пишут многие родители нашего региона, чьи дети хотят заниматься профессиональным футболом, но пока не имеют такой возможности. Присвоение нового статуса Вятской спортивной школе дает право участия в различных программах Российского футбольного союза, в том числе по развитию футбольной инфраструктуры (строительство полей, манежей, стадионов, закупка инвентаря), – подчеркнул Александр Соколов. – Но в первую очередь это возможность для детей выезжать на соревнования, проводимые РФС, это возможность развития и получения нового опыта в этом виде спорта.

Изображение

По просьбе Александра Соколова министерство строительства России прорабатывает этот вопрос

Врио губернатора Кировской области и министр строительства России Ирек Файзуллин обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках формирования комфортной городской среды в этом году в регионе планируется благоустроить 83 общественных и 72 дворовых территорий, а также реализовать проекты Яранского городского поселения и города Вятские Поляны, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы уже ведутся.

Изображение

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко и полпред президента в ПФО Игорь Комаров находятся в Удмуртии

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках визита в Удмуртию посетил спортивные объекты Ижевска, в которых регулярно занимаются около 3 тысяч жителей. 

Совместно с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Удмуртии Александром Бречаловым они осмотрели плавательный бассейн «Сила воды» и ледовую арену «Ижсталь». 50-метровый бассейн, открытый в 2021 году является уникальным для Удмуртии объектом, который позволяет проводить тренировки по олимпийским стандартам. В ледовом дворце ежегодно проходило около 300 спортивных и культурно-массовых мероприятий. На льду занимались хоккеисты, фигуристы, керлингисты – более 650 человек. Регион в ближайшее время планирует приступить к его реконструкции. 
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил: «Есть ряд поручений Президента в сфере спорта, выполнение которых можно наглядно увидеть в регионе. Это достижение цели – до 2030 года не менее 70% россиян должны регулярно заниматься спортом, сохранение соревновательной активности наших атлетов. Владимир Путин также неоднократно обращал внимание на необходимость применения механизма государственно-частного партнерства при строительстве спортивных объектов. Исходя из поставленных задач, председателем Правительства Михаилом Мишустиным была утверждена стратинициатива «Бизнес-спринт». На ее реализацию в 2022 году во все регионы будет направлено около 5,3 млрд рублей».