Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

25 июня 2022

Изображение

Поставлена задача – обеспечить технологический суверенитет страны

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Пермский край посетил завод «ОДК-Пермские моторы». 
Вице-премьер провел стратегическую сессию по разработке и применению российского ПО в промышленности. В ней приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин, заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и другие. 
Вице-премьер отметил, что АО «ОДК-Пермские моторы» - лидер авиационного и промышленного двигателестроения России. С 2019 года на предприятии начался процесс импортозамещения, в том числе, разрабатываются собственные решения. Кроме того, по поручению председателя Правительства Михаила Мишустина, данного на пленарной сессии ЦИПР, компания, как и ряд других, уже приступила к тестированию отечественного ПО и доработке проектов по замещению зарубежных отраслевых решений. В частности, ОДК начал работу совместно с ПАО «КАМАЗ» и другими предприятиями машиностроения по консолидации функциональных требований к российским решениям.