Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

27 июня 2022

Изображение

Импортозамещающий препарат будет выпускаться на кировском заводе «Нанолек»

Стартует третья фаза клинического исследования первой отечественной вакцины от вируса папилломы человека (ВПЧ). Импортозамещающий препарат будет выпускаться на заводе «Нанолек» в Кировской области. Планируется, что через два года вакцина войдет в Национальный календарь профилактических прививок.

— Эта вакцина, способная защитить от развития онкологических заболеваний, поможет сотням тысяч людей по всей России, – подчеркивает врио губернатора Кировской области Александр Соколов. – Очень важно, что компания «Нанолек», которая производит важнейшие препараты, кардиолекарства, несмотря на санкционное давление, продолжает разработку новых лекарств, вакцин.

В 2021 году российская вакцина против ВПЧ успешно прошла первую фазу клинических исследований, где показала более благоприятный профиль безопасности и лучшую переносимость, чем американский препарат «Гардасил®».

Изображение

К 1 сентября в правительстве Кировской области завершится реорганизация министерства спорта, туризма и молодёжной политики.
Об этом на сегодняшнем совещании сообщил врио губернатора Александр Соколов.
Вместо одного министерства появятся два новых. Исполняющим обязанности министра молодёжной политики предложено назначить Георгия Барминова. Министра, отвечающего за спорт и туризм, выберут на открытом конкурсе.
Также появится коллегия, в которую войдут представители других ведомств, связанных с работой с молодёжью, в том числе социальных – образование, спорт, соцзащита, а кроме того, министерства промышленности и торговли и министерства строительства, энергетики и ЖКХ.
 

Изображение

Глава Кировской области 26 июня посетил фестиваль «Акустика».
Врио губернатора Александр Соколов поделился со своими подписчиками личным — предпочтениями в музыке. Накануне он посетил музыкальный фестиваль «Акустика», который состоялся на набережной Грина.
Мероприятие стало одним из самых масштабных за последнее время. Поддержал молодых исполнителей и глава Кировской области. Он отметил, что на концерте звучала классная музыка, а атмосфера была приятной и дружественной.
— Отдельное спасибо за песни моей любимой группы «КИНО»! Кроме признанных хитов «Кукушка» и «Группа крови» мои любимые песни — «Последний герой» и «Стук», — поделился с подписчиками в своих соцсетях Александр Валентинович.
Также он спросил горожан, есть ли среди них те, кто тоже любит Цоя.