Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

28 июня 2022

Изображение

Руководитель региона поручил ответственным министерствам проработать новые возможности сбыта продукции кировских предприятий

28 июня врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел заседание экспортного совета. Глава региона отметил, что сегодня перед регионом стоит важная задача – поддержать экспорт и выработать управленческие решения по активизации экспортной деятельности.

— Условия для развития экспорта изменились, это касается и вопросов логистики, и направления экспортных отношений. Изменения коснулись многих предприятий – рынки Европы и Америки ушли, и ушли надолго. Мы должны поддержать в этой непростой ситуации наши предприятия, сохранить рабочие места и зарплаты сотрудникам. Поэтому нужно выстраивать новые направления взаимодействия с другими странами и на внутреннем рынке. Будем прорабатывать эти вопросы и с участием федеральных ведомств. Новые экономические условия требуют принципиально новых решений, — подчеркнул Александр Соколов.

Изображение

На встрече с «Новыми людьми» руководитель региона обсудил вопросы развития сельских территорий и экологии

Сегодня врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел встречу с фракцией политической партии «Новые люди», которую в Законодательном Собрании представляет Анастасия Скурихина, член комитета по аграрной политике и предпринимательству, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию. Во встрече также принял участие Олег Голиков, секретарь регионального отделения партии «Новые люди».

Анастасия Скурихина рассказала главе региона о реализации на территории Кировской области общественных проектов «Вятка без мусора» и «Эко-соседи», автором которых она является. Депутат обратила внимание на необходимость активизации в Кировской области экологического просвещения и его поддержки со стороны органов власти.

Также участники встречи обсудили вопросы развития сельских территорий, ремонта дорог, создания сельской инфраструктуры.

Изображение

В День молодежи поощрили лауреатов премии молодежи Вятского края

27 июня в геокуполе Ботанического сада ВятГУ поощрили молодых людей, которые отличились высокими достижениями в сфере молодежной политики. На торжественной церемонии награждения глава Кировской области Александр Соколов поблагодарил активных молодых людей за их работу.

— Молодые люди Кировской области – настоящие патриоты своей малой родины. За вами будущее Кировской области, и такую активную молодежь, готовую работать на благо своего родного края, мы всегда будем поддерживать. Сегодня у нас с вами два события: праздник всей молодежи и работников сферы, а также принятое решение о том, что Дворец молодежи должен снова возобновить работу. Думаю, что это место очень значимо для молодых кировчан, и мы постараемся сделать все, чтобы в ближайшее время здание вновь открыло свои двери, — сказал на открытии церемонии Александр Соколов.