Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Выборы-2024

Изображение

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

29 июня 2022

Изображение

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» планируется провести со 2 по 9 октября. Ожидается участие более 850 человек из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Обсуждается приезд спортсменов из стран ШОС, БРИКС и СНГ.
Состязания пройдут по 9 видам спорта. Это лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, стрельба из лука, фехтование на колясках, паратхэквондо, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки, шахматы.
Как отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, по поручению президента России создаются условия для сохранения соревновательной активности спортсменов. Зимние игры паралимпийцев прошли в марте в Ханты-Мансийске.
 

Изображение

Александр Соколов: новое производство дает России технологический суверенитет еще в одной отрасли

29 июня на кировском заводе «Маяк» запустили производство уникального компрессорного оборудования для сжатия газа.

По словам врио губернатора Кировской области Александра Соколова, это позволит России получить технологический суверенитет еще в одной отрасли.

— Это результат многолетнего труда специалистов завода «Маяк» и партнеров из Южной Кореи. Новое производство дает России технологический суверенитет еще в одной отрасли и еще раз показывает, что Россия не находится в изоляции, ни в политической, ни в экономической, ни в технологической, – подчеркнул в ходе запуска нового производства Александр Соколов. – Южнокорейские партнеры успешно сотрудничают с кировским предприятием, передали ему разработку, на заводе «Маяк» эту технологию адаптировали под российские потребности и получили уникальную технологию изготовления компрессорного оборудования. Уже сейчас производство локализовано на 70%, а к 2024 году локализация достигнет 100%.

Изображение

Учреждение получит комплект полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием

Вятской спортивной школе олимпийского резерва присвоен статус Российского футбольного союза «Детский футбольный центр». Об этом 23 июня договорился руководитель региона Александр Соколов на рабочей встрече с президентом РФС Александром Дюковым для дальнейшего развития этого вида спорта в регионе.

По словам главы Кировской области, присвоение нового статуса ВятСШОР дает право участия в различных программах Российского футбольного союза, в том числе по развитию футбольной инфраструктуры (строительство полей, манежей, стадионов, закупка инвентаря). Это значительно повысит качество подготовки юных спортсменов и создаст для ребят возможности проявить себя на крупных соревнованиях.