Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

04 августа 2022

Изображение

По поручению Александра Соколова ремонту и содержанию дорог будет уделяться особое внимание

Восемь новых бортовых автомобилей ГАЗель NEXT поступили на дорожные участки «Вятавтодора» в Нововятске, Нагорске, Котельниче, Вятских Полянах, Белой Холунице, Богородское, Гирсово, Советске. Затраты на приобретение восьми машин составили порядка 18 млн рублей. Кроме того, в конце прошлой недели в Шабалинский район поступил новый экскаватор, а в ближайшее время будут приобретены грейдеры и погрузчики. До конца года один из основных подрядчиков, участвующий в ремонте и содержании дорог региона, планирует обновить автопарк на 50 единиц.

Напомним, во время рабочих визитов в районы врио губернатора Кировской области Александр Соколов обращает особое внимание на состояние и ресурсы местных дорожных участков. В ряде территорий есть проблемы, связанные с отсутствием техники или неэффективным ее использованием.

Изображение

«Кировская правда» и весь «Вятский издательский дом» поздравляют Александра Валентиновича и желают удачи во всех начинаниях на благо Кировской области!
За 2 месяца работы на новом посту Александру Соколову удалось добиться высоких результатов практически во всех отраслях.
Достигнуты договоренности по строительству и ремонту федеральных трасс.
Существенно продвинулась программа догазификации региона.
Проведены встречи с федеральными министрами и руководителями, по итогам которых достигнут ряд важных договоренностей, касающихся развития региона.
Ведется регулярная работа с обращениями кировчан. Глава региона совершил рабочие поездки в 20 районов Кировской области и в каждом из них дал ответы на вопросы жителей. Так, в Вятских Полянах будет отремонтирован аварийный мост через реку Ошторму. А мнение жителей области станет приоритетным при выборе дорог для ремонта.
За 2 с небольшим месяца работы в регионе Александр Соколов познакомился с работой ряда крупных предприятий, которые держат курс на достижение технологического суверенитета.
 

Изображение

Общественники обсуждают ход предвыборной кампании в стране и в регионе

На днях в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Итоги выдвижения в Единый день голосования 2022: предвыборная конкуренция в новых условиях». В рамках круглого стола аналитики подвели итоги этапа выдвижения кандидатов и партий на выборах, которые пройдут в регионах и муниципалитетах 11 сентября 2022 года. В обсуждении итогов мероприятия приняли участие и кировские эксперты.

Число кандидатов растет

В ходе круглого стола отмечалось, что предвыборная кампания в 2022 году проходит в условиях обновления конфигурации российской партийной системы. Имеет место как увеличение числа парламентских партий, так и рационализация политического участия с учетом возможностей, обозначившихся по итогам федеральных выборов.

– Несмотря на фактор проведения военной спецоперации, кампания началась в предусмотренные законом сроки и продемонстрировала как готовность организаторов выборов к их проведению в установленные законом сроки, так и возможности партийно-политической системы страны активно функционировать в новых условиях, – отмечают аналитики.