Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

08 августа 2022

Изображение

На оперативном совещании обсудили вопрос формирования современного инвестиционного климата Кировской области

Сегодня на оперативном еженедельном совещании под руководством врио губернатора Александра Соколова одним из основных вопросов стало обсуждение формирования позитивного инвестиционного климата в регионе.

Ведущими инвестиционно образующими отраслями региона являются отрасли, относящиеся к реальному сектору экономики.

— По ряду объективных показателей, связанных со структурой нашей экономики, Кировская область выдерживает изменения достаточно достойно, — сказал Александр Соколов. — По результатам первого полугодия в регионе количество зарегистрированных организаций превышает количество выбывших. Стартовая ситуация неплохая и говорит о том, что принятые меры поддержки работают. Но останавливаться на достигнутом было бы неправильно. Наша задача сейчас – не просто поддерживать инвестиционный климат, а формировать его. Нам нужна качественная инвестиционная инфраструктура, правильно выстроенное взаимодействие власти и бизнес-сообщества, поддержка инвесторов и создание для каждого из них индивидуальных благоприятных условий, обеспечение предприятий трудовыми ресурсами.

Изображение

К вопросу борьбы с опасным растением вновь вернулись на еженедельной планерке под руководством врио губернатора Александра Соколова. По данному ранее главой региона поручению министерством информационных технологий и связи Кировской области разработана цифровая карта распространения борщевика.

Однако, по словам зампреда, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова, фотоснимки не позволяют зафиксировать малые очаги борщевика, которые по площади меньше одной сотки. Для решения проблемы в каждом районе будет создана рабочая группа, которая определит точные размеры участков и их местонахождение.

— Карта однозначно требует уточнения на земле. Однако, я уверен, в основном границы зарослей борщевика совпадут. Прошу эту карту передать всем муниципалитетам. В борьбе с борщевиком позиция однозначная: работать надо всем, — дополнил Александр Соколов.