Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

19 августа 2022

Изображение

11 августа на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Единый день голосования – 2022: итоги регистрации кандидатов». Фонд исследования проблем демократии традиционно представил доклад с итогами анализа этапа регистрации. Эксперты рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей конкуренции в текущей выборной кампании, политического состава её участников и трендов избирательной кампании.

В региональном общественном штабе по наблюдению за выборами в Кировской области обсудили итоги круглого стола и предвыборную ситуацию в регионе.

Заседание штаба прошло в "Инженериуме" ВятГУ, где и будет расположена основная площадка мониторинга общественного наблюдения.

Изображение

Было принято решение увеличить размер компенсации до 78 тысяч рублей вместо 50ти тысяч

По поручению врио губернатора Александра Соколова в Кировской области увеличен предельный размер компенсации на газификацию домовладения – с 50 до 78 тысяч рублей.

Напомним, компенсация затрат на газификацию (на проведение газопровода непосредственно по территории земельного участка и на установку газового оборудования) предоставлялась жителям в размере фактически понесенных расходов, но не более 50 тысяч рублей. Однако на конец июня за компенсацией обратилось лишь 52 семьи.

— Это говорит о том, что люди не знают о компенсации либо не могут ею воспользоваться, – сказал тогда на заседании регионального штаба врио губернатора Кировской области Александр Соколов. – Правительство области должно провести анализ ситуации. Неправильно, когда деньги выделены, а люди их не могут получить. Ситуация должна быть исправлена.

После проработки вопроса, встреч с жителями было принято решение увеличить размер компенсации до 78 тысяч рублей, то есть более чем в полтора раза.

Изображение

На благоустройство парков Кирова будут выделены дополнительные средства

Сегодня в ходе встречи в рамках всероссийского форума «Среда для жизни» председатель правительства РФ Михаил Мишустин и врио губернатора Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы развития региона, взаимодействия с федеральными министерствами по ряду проектов. 
Глава региона регулярно встречается с членами правительства России в Москве, с руководителями федеральных ведомств. Также министры РФ посещают Киров. 
— С министром строительства России Иреком Файзуллиным мы подробно обсудили реконструкцию парков города Кирова. Вместе побывали на одной из будущих площадок празднования 650-летия города – в парке имени Кирова. Благодаря его участию вопрос сдвинулся с мертвой точки. В ближайшее время начнется ремонт части парковой зоны у пруда. Это место притяжения кировчан и гостей города. В будущем планируем обновить и другие площадки. Поддержка со стороны федерального министерства строительства есть. Совместно ищем способы увеличения финансирования, — сказал Александр Соколов.