Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

24 августа 2022

Изображение

С конца августа по ноябрь любой желающий может присоединиться к волонтерам

В конце августа во всех регионах страны стартует ежегодная акция «Сохраним лес» в поддержку национального проекта «Экология». Кировская область тоже примет в ней участие. Под руководством местных лесохозяйств добровольцы отправятся на места высадки молодого леса, чтобы внести свой вклад в сохранение природы нашего края.

Всероссийская акция «Сохраним лес» впервые стартовала в сентябре 2019 года. Ее главная задача – восстановить леса после пожаров и снизить негативные последствий климатических изменений.

В прошлом году более 1,2 млн добровольцев со всей страны посадили больше 70 млн саженцев. В 2022 года планируется посадить уже 80 млн деревьев.

 

Изображение

Отечественная кинолента понравится всей семье. Именно так говорят о фильме те, кто его уже посмотрел.

В преддверии начала учебного года в прокат вышел фэнтези-фильм отечественного производства «Легенды Орленка»6+. Зрители отмечают, что смотреть киноленту интересно не только из-за увлекательного сюжета, но и из-за красивых декораций. Место действий – легендарный детский лагерь «Орленок», в котором мечтал побывать каждый советский школьник.

В фильме рассказывается о приключениях пятерых ребят: Маши, Даши, Тимофея, Коли и Кости, которые приехали на летний отдых к морю. Несмотря на разницу в возрасте и непохожесть друг на друга, они сплачиваются во время своих приключений, чтобы противостоять злу. Вместе им предстоит разгадать древнюю тайну, преодолеть свои страхи и не дать хаосу взять вверх. Справятся ли друзья с нелегкой задачей?

 

Изображение

3 млрд рублей распределят между регионами в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Он подразумевает предоставление субсидий на строительство спортивных залов и площадок.

Одно из условий – участие бизнеса в создании новой инфраструктуры для занятий спортом, федеральные средства будут выделять регионам на условиях софинансирования.

Чтобы получить их, необходимо обосновать с помощью маркетинговых и других исследований потребность в строительстве. По итогам отбора поддержку предоставят более чем на 80 модульных спортзалов и почти 200 «умных» спортплощадок (с доступом к интернету - для самостоятельных занятий).

«Под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты», — отмечает заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, которого, кстати, на этой неделе ждут в Кирове с официальным визитом.

Как сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, в рамках проекта «Биснес-спринт», региональному министерству в 2022 году увеличили субсидию на развитие спортивной инфраструктуры - практически вдвое: с 40 до 78 миллионов рублей. 

Изображение

Получить субсидию могут работодатели, принимающие в штат молодых безработных граждан

Правительством РФ принято решение расширить программу субсидирования найма, распространив её на всех безработных граждан до 30 лет. Такое постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

– Правительством страны ведется большая работа по поддержке как крупных предприятий, так и индивидуальных предпринимателей, которые готовы создавать новые рабочие места и принимать на работу сотрудников. Кировские работодатели активно включаются в эту программу – уже порядка 500 организаций получили средства из федерального бюджета за трудоустройство различных категорий граждан на сумму более 60 млн рублей, – отмечает врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Субсидия, которую получат работодатели, будет равна трём МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.