Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

25 августа 2022

Изображение

Такое решение озвучено на заседании регионального штаба по газификации региона

25 августа в правительстве Кировской области состоялось заседание регионального штаба по газификации под руководством генерального директора Группы Газпром межрегионгаз и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ) Сергея Густова.

Участники заседания обсудили платежную дисциплину потребителей в регионе, оценили ход работ по Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021–2025 годы, изучили динамику выполнения работ по догазификации.

Стороны согласовали возможность включения в план-график догазификации дополнительных населенных пунктов, где будут построены межпоселковые и распределительные газопроводы в рамках текущей программы газификации. Напомним, что еще в июне на площадке Петербургского экономического форума, врио губернатора области Александр Соколов на встрече с Сергеем Густовым обозначил желание региона расширить план график и включить в него дополнительные территории.

Изображение

Представители Российского движения детей и молодежи поздравят учителей подарят им цветы и поблагодарят за работу

С 17 по 31 в России проходит акция «Спасибо, учитель!». Она проводится в 79 регионах России, в том числе и в Кировской области.
В преддверии нового учебного года представители Российского движения детей и молодежи поздравят учителей на августовских педагогических совещаниях: подарят им цветы и открытки и поблагодарят за работу.
Цель акции – выразить свою благодарность и признательность учителям.
Российское движение детей и молодежи было создано 20 июля. Оно объединяет детей и подростков от 6 до 18 лет. Движение помогает проводить государственную политику в интересах детей и молодежи, занимается их досугом и создает возможности для развития и самореализации.

Изображение

20-тонник с продуктами питания и товарами первой необходимости ушел в Ростовскую область

25 августа из Кировской области в Ростовскую направлена третья 20-тонная фура с гуманитарным грузом – товарами первой необходимости – для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

В процедуре отправки приняли участие секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, врио губернатора Кировской области Александр Соколов, председатель законодательного Собрания и секретарь Кировского регионального отделения партии Роман Береснев, а также представители бизнеса и общественных организаций.

— С начала проведения СВО к сбору гуманитарной помощи присоединились все регионы России. И хочу сказать слова благодарности всем неравнодушным кировчанам, которые принимают участие в таких гуманитарных миссиях помощи ЛНР и ДНР, — сказал Андрей Турчак. — Они будут проводиться, пока в этом будет потребность.

Основной объем груза составляют продукты питания, средства индивидуальной защиты, средства гигиены и ухода, детские товары.

Активное участие в формировании гуманитарного груза приняли депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания области, Кировской городской Думы, предприятия, общественные организации, военнослужащие, школьники, неравнодушные граждане.