Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

26 августа 2022

Изображение

В рамках рабочего визита в Кировскую область заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетили Вятский государственный университет.

Совместно с врио главы региона Александром Соколовым и ректором ВятГУ Валентином Пугачом обсудили итоги приемной кампании и готовность вуза к новому учебному году. Кроме того Дмитрию Чернышенко и Игорю Комарову были презентованы научно-технологические разработки ВятГУ, которые ведутся в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

– В Кировской области есть четкая связь - вуз, наука и бизнес. Глава региона Александр Соколов создаёт условия для развития кадров. Важно, что у разработок есть технологический партнёр – здесь в Кирове. Региону, вузу и кировским предприятиям необходимо совместно работать над задачей подготовки инженерных кадров для экономики области, в том числе проработать заявку на создание передовой инженерной школы. Также мы отметили, что на базе ВятГУ в рамках программы «Приоритет 2030» создаются научные разработки, с колёс внедряемые в жизнь. Часть из них перспективны с точки зрения импортозамещения иностранных аналогов. Это важнейшая работа ученых и студентов по обеспечению технологического суверенитета в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Владимиром Путиным, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Изображение

Новый документальный проект рассказывает о простых людях, которым пришлось стать героями

Жителям России расскажут подробнее истории военных, участвующих в специальной военной операции на Украине. Для этого был создан документальный проект "Герои операции Z". Авторы проекта – информационный портал LIFE совместно с телеграм-каналом Shot, запустили проект с рассказами о героях-участниках специальной военной операции.

На сайте проекта https://heroez.life.ru/  собрано больше ста видеороликов, в которых военные, медики и добровольцы рассказывают о событиях в Украине. Это и летчики, и танкисты и просто молодые ребята, которые жертвуют своей жизнью и погибают на полях боевых действий, проявляя героизм. В проекте есть рассказы как жителей Донбасса, так и россиян, которые приехали в Украину из России, чтобы принять участие в специальной военной операции.

Участвуют в специальной операции герои со всей страны. Так, например, на сайте можно увидеть историю казака с позывным Дед, бывшим атаманом станицы Староникольской в соседней с нашей областью Республике Удмуртия. Потомственный казак,