Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

31 августа 2022

Изображение

По инициативе главы региона учреждена именная стипендия для выпускников-стобалльников

Накануне нового учебного года врио губернатора Александр Соколов встретился с выпускниками, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ и поступили в кировские вузы. Уже завтра ребята обретут статус студентов-первокурсников, а вместе с ним – денежное поощрение в виде именной ежемесячной стипендии, инициированной главой региона.

Александр Соколов подчеркнул, что поддержка талантливой молодежи – одна из приоритетных задач в работе Правительства Кировской области. С 1 сентября стипендию в размере 15 000 рублей будут получать студенты кировских вузов, набравшие по результатам ЕГЭ максимальные баллы на экзаменах по двум и более предметам, и в размере 10 000 рублей – те, кто сдал экзамен на высшие баллы по одному предмету.

– Мы гордимся, что ребята сознательно выбирают Киров для продолжения своего образования. У нас есть учебные заведения, которые помогают стать специалистами высокого класса. На прошлой неделе в наш регион приезжал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий на федеральном уровне вопросы науки и высшего образования, и по достоинству оценил возможности нашего опорного вуза – ВятГУ, – сказал Александр Соколов.

Изображение

За три дня марафона зрители смогут посмотреть выступления более 200 выдающихся ученых, политиков, деятелей культуры и искусства.

Сегодня, 31 августа, стартовал федеральный просветительский марафон «Знание». Зрителей ждут 3 дня увлекательных выступлений, более 200 выдающихся спикеров из разных областей знаний и сфер деятельности, лекции, дискуссии и мастер-классы, онлайн-викторины и многое другое.

Современные технологии позволяют присутствовать на выступлениях спикеров в разных городах просто подключившись к трансляции. Программа мероприятия максимально насыщенная. Наука, искусство, политика, технологии, машинный интеллект, урбанистика, мотивация, культура – неполный список тем, которые будут освещены в марафоне. Каждый найдет для себя что-то интересное.

Во второй половине первого дня марафона выступят:

- Стас Старовойтов, Стендап-комик с темой «Технология смеха. Как сделать свой первый стендап»

- Владимир Мединский, Помощник Президента Российской Федерации – «Лекция-экскурсия В.Р. Мединского в Музее военной формы»

- Антон Силуанов, Министр финансов Российской Федерации – «Новые финансовые вызовы в современных условиях»