Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

16 ноября 2022

Изображение

Работу организовали по поручению главы региона Александра Соколова

На заседании комитета по экологии и природопользования Законодательного собрания Кировской области рассмотрели вопросы, связанные с результатами мероприятий по борьбе с распространением и ликвидации борщевика Сосновского в 2022 году и планах на 2023 год.

Напомним, летом 2022 года после поручения губернатора Кировской области Александра Соколова была проведена работа по выявлению очагов произрастания борщевика на территории Сосновского городского поселения Кировской области. Ранее Александр Соколов обратил внимание на то, что нужно задействовать механизм финансовой помощи муниципальным образованиям для ликвидации очагов произрастания этого растения. Механизмы решения проблемы должны быть проработаны и представлены главе региона.

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, разработана интерактивная карта распространения борщевика.

— На ней будут отмечаться выявленные очаги произрастания борщевика, а также участки, на которых проводится работа по уничтожению, — отметили в министерстве.

Изображение

Несмотря на то, что банковские счета и средства платежа (банковские карты) обеспечены достаточным уровнем защиты, случаи хищений средств продолжают пополнять криминальную статистику. Преобладающее большинство таких инцидентов происходит с использованием социальной инженерии, когда владелец счета/карты вводится в заблуждение и сообщает мошенникам необходимую для доступа к счету информацию, либо самостоятельно отправляет свои деньги злоумышленнику.  Может ли клиент банка вернуть похищенные деньги? Об этом в интервью АиФ рассказала эксперт центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Может, но только при условии, что он не передавал злоумышленнику данные карты, пин-коды и CVV|CVC, не вводился (самим владельцем или мошенником-не важно) код из СМС/push и не совершались иные действия по предоставлению доступа к счету. Либо возврат средств возможен в случае вины банка (не заблокировали карту/счет после сообщения об утере, не уведомил о совершении операции по счету, перечислил средства после сообщения клиента о хищении/утери карты, допустил уменьшение средств клиента по остатку на счете с признаками совершения операции без согласия клиента/зачислил на счет из базы ФинЦЕРТ).

Изображение

16 ноября отмечается День профсоюзов в Кировской области

74 года назад 16 ноября 1948 года Кировская областная всесоюзная конференция приняла решение о создании в регионе совета профсоюза. Именно это дата сегодня закреплена в законе Кировской области и именно в этот день профсоюзное движение отмечает свой день. Все эти годы профсоюзы защищают интересы людей труда.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил работников профсоюзных организаций с праздником.

— Профсоюз действительно является самой авторитетной организацией региона, которая объединяет трудовые коллективы. Вы решаете очень важную задачу: защищаете законные права трудящихся. Профсоюзы Кировской области зарекомендовали себя как надежные защитники интересов трудящихся и ответственный партнёр органов государственной власти. Вы можете влиять на принятие решений работодателей и влиять на принятие решений органами власти. И социальное партнёрство, в котором мы вместе с вами участвуем, является очень хорошим залогом выстраивания солидарного общества в Кировской области, — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что сегодня перед профсоюзами появляется дополнительная задача — это защита прав мобилизованных граждан.