Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

22 ноября 2022

Изображение

Какие существуют льготы для людей предпенсионного возраста?

С наступлением пенсионного возраста полагаются не только пенсионные выплаты, но также различные льготы и социальные услуги. Сейчас пенсионный возраст постепенно повышается, однако возраст получения различных преференций от государства остается прежним. Он называется предпенсионным. Эксперты портала моифинансы.рф разобрались в нюансах и узнали, на какие льготы могут рассчитывать предпенсионеры.

В большинстве случаев в сфере труда и занятости предпенсионеры — те, кому осталось меньше 5 лет до пенсии. А при оформлении налоговых льгот, по общему правилу, женщины в возрасте от 55 до 60 лет и мужчины от 60 до 65 лет.

Изображение

Российские школьники используют для обсуждения вопросов учёбы сразу несколько мессенджеров. Самым популярным мессенджером школьники назвали ВКонтакте и/или VK Мессенджер. Так ответили 62% участников опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По результатам анкетирования, на втором и третьем месте оказались Telegram и WhatsApp (58% и 55% соответственно). Четвертую и пятую строчку заняли Viber (14%) и TikTok (5%).

По данным ВЦИОМа, 80% опрошенных указали, что мессенджеры для них являются основным каналом информации по школьным вопросам. Для этого ими ежедневно пользуются 86% учителей, 71% школьников и 59% родителей.

Кроме того, более половины опрошенных педагогов считают, что мессенджеры должны быть разделены на личные и школьные с индивидуальной настройкой оповещения. Эту идею поддержали 56% российских преподавателей. Среди школьников и родителей эта опция интересна каждому третьему (36% и 33% соответственно).