Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

25 ноября 2022

Изображение

Глава региона принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области»

25 ноября губернатор Александр Соколов приял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» (АСМО). Организация создана в 2006 году и включает в себя 286 муниципальных образований: 6 городских округов; 24 муниципальных районов; 15 муниципальных округов; 33 городских поселений; 208 сельских поселений.

— Наша общая задача – обеспечить качественную и комфортную жизнь людей независимо от уровня полномочий, — обратился Александр Соколов к главам муниципальных образований. — Основа и гарантия ее выполнения – четкое исполнение своих обязанностей каждым уровнем власти, тесное взаимодействие между собой.

Глава региона отметил, что на встречах с активом в районах области жители подчеркивают, что сами хотят принимать решения – какие дороги ремонтировать, какие учреждения им нужны.

— Приоритеты для финансирования следует, безусловно, выбирать в живом диалоге с гражданами, — подчеркнул глава региона. — Там, где жители участвовали в отборе территории или в каких-то мероприятиях, конечный результат ценится выше. В результате мероприятий, проведенных совместно с гражданами, в муниципальных образованиях повышается уровень патриотизма, доверия к власти и желания оставаться жить на этой территории.

В следующем году в муниципальных образованиях продолжатся такие проекты как «Народный бюджет» и Проект поддержки местных инициатив – оба направлены на вовлечение людей в благоустройство, начиная с этапа обсуждения проекта и заканчивая оценкой результата. Более того, практика таких проектов будет расширяться.