Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

03 января 2023

Изображение

Алкоголь может привести к лишнему весу несколькими путями.

Во-первых, все спиртные напитки содержат этанол, который обладает достаточно высокой калорийностью. В 1 грамме этанола содержится 7 килокалорий. Таким образом, чем крепче напиток, тем он калорийнее. Например, калорийность виски составляет 220 ккал на 100 г, водки — 235 ккал на 100 г, а коньяка — 240 ккал на 100 г.

Самыми калорийными считаются сладкие ликеры, в них содержится примерно 327 ккал на 100 г. В коктейлях калории также будут добавлять сиропы и сливки. Несмотря на то, что калорийность пива довольно низкая — в бутылке пива 500 мл содержится около 220 ккал— пьют его обычно в больших количествах.

Во-вторых, надо помнить, что этанол — это яд, и организм пытается избавиться от него как можно быстрее, переработав в печени. Так спирт становится приоритетным источником энергии — калории, освободившиеся при его расщеплении, расходуются в первую очередь.

Таким образом, алкоголь при употреблении не превращается в жир напрямую, но способствует тому, что жиры и углеводы, неиспользуемые в это время, легче откладываются в жировой запас.