Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

04 января 2023

Изображение

Как известно, период каникул – это время повышенного риска детского травматизма. В общей структуре травм до 60% приходится на домашний травматизм или травматизм в быту. Это могут быть ожоги, отравления, укусы домашними животными, порезы и падения с высоты. Не меньшую опасность для детского здоровья представляют и травмы, полученные на улице, например, во время прогулок. Так, на падения с высоты - с деревьев, качелей, крыш и заборов, приходится до четверти всех полученных на улице травм.

– Немаловажную роль в профилактике детских травм должны играть родители, от которых зависит создание безопасных условий проживания ребенка в домашней обстановке, – предостерегает заведующий детским отделением Центра травматологии Алексей Молчанов. – Родители должны обучить своих детей правилам дорожного движения, проводить разъяснительную и воспитательную работу с детьми о профилактике травматизма, а также обеспечить наличие средств защиты у детей при спортивных занятиях, это шлемы, наколенники, налокотники. Травмы от падений с высоты случаются не только в летний период. 

Зачастую, следствием падений становятся черепно-мозговые травмы, скелетные травмы, такие как переломы длинных трубчатых костей конечностей и даже летальные случаи.

Изображение

В 2022 году из федерального в областной бюджет поступило 42,6 млрд рублей, что на 13% больше уровня 2021 года. В 2021 году сумма поступлений из федерального бюджета составила 37 млрд рублей.

Несмотря на санкционное давление удалось сохранить налоговую базу региона. Собственные доходы бюджета составили 46,7 млрд рублей, что почти на 5,5 млрд выше запланированного.

Средства федерального бюджета были направлены:

▪ на дорожную деятельность – 3 млрд рублей;

▪на строительство школ – 5,6 млрд рублей;

▪на модернизацию школьных систем образования – 0,4 млрд рублей;

▪на проекты по созданию и модернизации животноводческих комплексов молочного направления – 0,4 млрд рублей.