Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

16 января 2023

Изображение

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин

Сегодня на сайте правительства РФ опубликовано постановление, подписанное 13 января председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

— Документом внесены изменения в постановление «О мерах поддержки мобилизованных лиц», — сообщает сайт правительства РФ. — Он предусматривает, что информация о субъектах предпринимательства, где в рамках мобилизации призван единственный учредитель и одновременно руководитель, будет направляться в Росстат Федеральной налоговой службой. Таким образом, сами предприниматели будут избавлены от необходимости предоставлять отчетность во время несения воинской службы. Эта мера – часть комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных.

— Безусловно, это постановление очень важно для кировских мобилизованных предпринимателей, которые сейчас находятся на передовой, — подчеркнул заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов. — Напомню также, что для бизнесменов-участников СВО действуют кредитные каникулы. Для получения этой меры поддержки необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» Кировской области с заявлением о предоставлении льготного периода. Сделать это нужно не позднее 31 декабря 2023 года.

Ранее Правительством РФ для мобилизованных продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам. Также утверждено постановление о расчете страхового стажа для мобилизованных, контрактников и добровольцев: период участия в СВО будет засчитываться в их страховом стаже в двойном размере.

Изображение

Главный врач областной больницы Вадим Ральников встретился с пациентами «Нефросовета»

Сегодня, 16 января, в Кировской областной клинической больнице состоялась встреча пациентов медицинского частного учреждения дополнительного профессионального образования «Нефросовет» с главным врачом областной больницы, на базе которой организована государственная служба гемодиализа, Вадимом Ральниковым. В мероприятии также приняли участие заместитель министра здравоохранения Кировской области Павел Казаков и представитель МЧУ ДПО «Нефросовет».

Ключевой темой встречи стала организация диализной помощи жителям Кировской области. Пациенты, которые в настоящее время получают гемодиализ в частном учреждении, боятся, что в скором времени могут остаться без необходимой медицинской помощи. Вадим Ральников неоднократно подчеркнул, что недопустимо использовать зависимое и уязвимое положение пациентов для отстаивания интересов частной организации. Пациенты поделились, что уже сегодня им приходят смс-уведомления об отказе в медицинской помощи в частном центре.

Главный врач Кировской областной больницы заверил, что учреждение готово принять всех пациентов и оказать им помощь в полном объеме как в областном центре, так и в районных отделениях. Кроме того, поскольку областная больница является многопрофильной клиникой, пациенты смогут получать своевременную помощь и по сопутствующим заболеваниям.

Изображение

В 23 районах области на данный момент оборудованы 32 купели

18 и 19 января в регионе традиционно пройдут крещенские купания. Губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что задача всех органов власти – обеспечить безопасность граждан во время проведения этих мероприятий.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин рассказал о том, как организована работа.

— Главным управлением МЧС разработаны и направлены в адрес муниципальных образований рекомендации, которые включают в себя детальные требования к обустройству купелей, обеспечению мерам безопасности на льду, а также рекомендации по привлечению необходимых сил и средств для реагирования на возможные внештатные ситуации. Важно организовать данные мероприятия на территориях муниципальных образований, — отметил Константин Бармин.


 

Изображение

В ближайшие 5 лет планируется процесс газифиции юго-западных районов области

Александр Соколов рассказал о переговорах с представителями ПАО «Газпром»

На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги встречи с заместителем начальника департамента 313 ПАО «Газпром» Александром Ерковым. Глава региона подчеркнул, что на встрече обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.

— На прошлой неделе с представителем ПАО «Газпром» Александром Николаевичем Ерковым обсудили вопросы сотрудничества в части расширения Программы газификации региона. Договорились о дополнительных мерах по догазификации объектов в регионе, рассмотрели перспективные планы по пуску газа в отдаленные районы Кировской области, в частности, на юге, юго-западе и юго-востоке. В течение ближайших пяти лет будет происходить их газификация. Работы много, люди ждут газ, — сказал Александр Соколов.

Глава региона поблагодарил руководителя «Газпром газораспределение Киров» и «Газпром межрегионгаз Киров» Александра Чиликина за активную работу по газификации региона.

Изображение

Министерство строительства, энергетики и ЖКХ разделили на два ведомства

Проведена реорганизация министерства строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, в результате ведомство разделено на: министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области и министерство строительства Кировской области. Об этом рассказал губернатор Александр Соколов во время еженедельной оперативки с правительством.

Министерство энергетики и ЖКХ области возглавил министр Владимир Александрович Климентовский.

— Владимир Александрович имеет профильное образование по специальности «Промышленная теплоэнергетика» и 10-летний опыт работы в сфере ЖКХ, в муниципальных и региональных органах исполнительной власти. За время трехмесячного исполнения обязанностей министра проявил себя ответственным и исполнительным профессионалом. Часто вел самоотверженную работу, по выходным выезжал в районы области. Владимир Александрович, желаю удачи, — сказал Александр Соколов.

Исполнение обязанностей министра строительства Кировской области возложено на Алексея Витальевича Журавлева.