Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

11 февраля 2023

Изображение

Кировстат опубликовал доклад о социально-экономическом положении региона по итогам 2022 года

Кировстат представил аналитический доклад о социально-экономическом положении Кировской области в январе-декабре 2022 года.

В документе отражена ситуация по ключевым направлениям развития региона.

Так, по данным статистической службы, миграционная убыль населения сократилась в 3,4 раза. Если в 2021 году разница между количеством выехавших из региона и количеством приехавших составляла 1253, то в 2022 году - 374.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за январь - ноябрь 2022 года в целом по области сложилась в размере 39 500 рублей, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2021-го на 11,9%.

За 2022 год на 2,5% выросло число индивидуальных предпринимателей в регионе и на 1 января 2023 года составило 28 567 человек.

Изображение

Александр Соколов принял участие в совещании по вопросам лесной отрасли под руководством Президента

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в совещании под руководством Президента России Владимира Путина. Совещание проходило в режиме видеоконференции и было посвящено вопросам развития лесопромышленного комплекса, деревянного домостроения.

– Мы должны выдержать стратегический вектор развития лесопромышленного комплекса, а это, напомню, наращивание спроса внутри страны, увеличение собственных перерабатывающих мощностей и выпуск качественной продукции с высокой добавленной стоимостью, включая деревянные дома, мебель, бумагу и так далее. Что касается домостроения, то здесь нужно более активно развивать ипотечные инструменты. Хорошие перспективы для деревянных домов есть в расселении аварийного жилья, в создании ФАПов и других социальных объектов, – сказал Владимир Путин.

По итогам совещания Владимир Путин обратил внимание на то, что необходимо увеличить объем и доступность ипотеки по строительству индивидуальных жилых домов из древесины.