Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

17 февраля 2023

Изображение

Инфраструктуру по сортировке твердых коммунальных отходов планируют разместить рядом с уже действующим полигоном

В Кировской области продолжается подготовительная работа по созданию современной инфраструктуры для сортировки отходов. Создание современных объектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами – одна из задач, которая поставлена Президентом Владимиром Путиным, так как сортировка позволяет выбрать из общей массы отходов вторичные материалы (бумагу, картон, пластик, стекло, металл) и направить их на переработку. Сортировка позволяет снизить количество отходов, которые направляются на полигоны. Во всех соседних регионах России мусоросортировочные заводы уже работают.

В Кировской области за два года планируется построить 5 сортировочных объектов: один комплексный объект вблизи Кирова и четыре небольшие сортировочные станции в районах области

Так, уже определен земельный участок для создания сортировочной станции в Вятскополянском районе. Его планируют разместить в Ершовском сельском поселении вблизи действующего полигона.

Изображение

Данные подсчитаны на 2022 год и являются предварительными.

Индексы производства продукции сельского хозяйства в северных регионах

110% и выше:

Кировская область - 112,2%

укотский АО - 110,8%

100,0 - 109,9%:

Ямало-Ненецкий АО - 109,0%

Вологодская область - 104,8%

Калининградская область - 104,5%

Красноярский край - 104,3%

Ленинградская область - 102,7%

Республика Саха (Якутия) - 101,2%

Ненецкий АО - 101,1%

Республика Карелия - 100,5%

Новгородская область - 100,1%

Ниже 100%:

Архангельская область - 99,0%

Республика Коми - 97,0%

Мурманская область - 92,7%

Псковская область - 92,0%

Изображение

Депутаты Законодательного Собрания прокомментировали принятые накануне поправки в бюджет области

16 февраля депутаты Законодательного Собрания утвердили поправки к закону об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В структуре поправок – социальные расходы. Так, 2,2 млрд рублей направляются в сферу образования. На 2 млрд рублей (до 12,8 млрд рублей) увеличен объем дорожного фонда.

Парламентарии прокомментировали содержание внесенных в бюджет поправок.

– Выделены значительные средства на социальную сферу – на повышение зарплат учителям, другим категориям педагогических работников, медикам. Считаю, что это очень важно. Таким образом мы выполняем указ Президента, - отметил депутат Никита Соломенников.

Депутат Татьяна Ердякова в качестве ключевых решений отметила рост заработных плат бюджетников, а также выделение средств на оснащение учебных заведений, поддержку ППМИ.