Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

23 февраля 2023

Изображение

Утерянная награда была перевыпущена на Госзнаке по личной просьбе губернатора

Сегодня, 23 февраля, в правительстве Кировской области прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Кировской области. Награды и благодарственные письма губернатор Александр Соколов вручил 23 жителям региона.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поблагодарил военнослужащих за службу Родине, а их близких — за воспитание настоящих защитников Отечества.

— Сегодня мы чествуем всех, кто защищает нашу страну. В этом году День защитника Отечества приобрел новую актуальность. Сегодня – главные те, кто с оружием в руках защищает нашу Родину, борются за её право быть свободной и независимой страной. В зале собрались те, чьи имена вписаны в книгу почета нашего региона, — сказал Александр Соколов. — Защищать свою страну, служить ее интересам, обеспечивать безопасность – главное дело всех, кто присутствует в зале. На передовой – военнослужащие России, добровольцы, участники специальной военной операции, настоящие патриоты и герои, которые защищают родную землю, семьи, историю, традиционные ценности. Гордимся их смелостью, мужеством, силой характера.

Изображение

Анастасия Борцова – руководитель областного штаба Комитета семей воинов Отечества

Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества в областном Доме народного творчества состоялось открытие фотовыставки всероссийского проекта «Жены героев». Участниками проекта выступают жены участников специальной военной операции, которые фотографируются в военных мундирах своих мужей. В Кировской области в проекте приняли участие 23 женщины. Выставку посетил глава региона Александр Соколов и супруги военнослужащих, которые стали «лицами» фотопроекта. Здесь глава региона пообщался с женами защитников Отечества.

— Было бы правильно, если бы ваша общественная организация была представлена в Общественной палате Кировской области. Анастасия, я предлагаю вам как руководителю организации принять предложение, и по губернаторской квоте войти в состав Общественной палаты. Так будет больше возможностей общаться с другими организациями, больше возможностей для решения важных вопросов, — подчеркнул Александр Соколов.

Изображение

День защитника Отечества имеет свою историю, и каждое новое поколение наполняет его своим смыслом. Мужество, стойкость, самоотверженность – этими качествами во все времена отличались русские, вятские воины, выходившие на защиту Родины. Мы чтим память о героизме наших предков, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, чести и любви к Отчизне.

Сегодня, в условиях проведения специальной военной операции, мы вновь переживаем особенный момент единения. Он напоминает нам, что защищать Родину – священный долг каждого.

Мы верим в победу наших Вооруженных Сил, твердо знаем, что наши защитники на передовых рубежах справятся со всеми задачами, отстоят суверенитет и безопасность России, наши национальные интересы.

Желаю нашим защитникам Отечества успехов и благополучия, крепости духа и осуществления всех намеченных планов.

 

Губернатор Кировской области

Александр Соколов.

Изображение

Сегодня на Театральной площади прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества»

На площади собрались представители муниципальных образований, общественных организаций, политических партий, предприятий региона, неравнодушные граждане. Митинги проходят по всей стране.

– На протяжении всей истории нашей страны наша земля рождала воинов, защитников Отечества, –сказал губернатор Александр Соколов. – И когда наша страна подвергалась лихим испытаниям, –нашествие Наполеона, Первая мировая война, Великая Отечественная война, – вятские солдаты, офицеры всегда были на передовой и всегда все знали, что кировчане, вятчане никогда не подведут, никогда не будут бегать от пуль, никогда не будут кланяться врагу, всегда будут гордо нести звание россиянина.

Александр Соколов рассказал о поездке в Луганскую Народную Республику, где сегодня кировские зенитчики защищают луганское небо, «держат его на замке». В ЛНР губернатор встретился с мобилизованными.