Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

01 марта 2023

Изображение

Жители получат доступ к высокоскоростному интернету и мобильной связи

О планах по развитию инфраструктуры связи рассказали в министерстве информационных технологий и связи Кировской области. В этом году операторы мобильной связи смогут получить субсидию из регионального бюджета на развитие инфраструктуры сетей связи, благодаря чему у жителей отдаленных населенных пунктов появится высокоскоростной интернет и мобильная связь.

Решение о финансировании региональной программы по развитию инфраструктуры связи было принято губернатором Кировской области Александром Соколовым. Благодаря этому до конца 2023 года за счет средств регионального бюджета базовые станции операторов связи будут построены в 20 населенных пунктах региона.

Перечень населенных пунктов, где планируется построить базовые станции мобильных операторов, утвержден распоряжением министерства информационных технологий и связи Кировской области от 20.02.2023 № 11. Получатели субсидии будут определены не позднее 6 апреля по итогам конкурсного отбора. Информация о конкурсе размещена на сайте министерства информационных технологий и связи Кировской области по ссылке https://it.kirovreg.ru/doc/

Изображение

Это первая художественная картина о международном военном трибунале 1945 – 1946 годов

Со 2 марта в кинотеатрах страны, в том числе в Кировской области, стартует показ художественного фильма «Нюрнберг» – первой игровой картины о Нюрнбергском процессе.

Фильм снят по роману «На веки вечные» Александра Звягинцева, писателя и юриста, одного из руководителей Всемирной ассоциации прокуроров, изучавшего Нюрнбергский процесс более 40 лет.

Сюжет фильма разворачивается в конце 1945 года в Нюрнберге, где проходит международный военный трибунал, за ходом которого следит весь мир. Решается вопрос, как поступить с нацистскими преступниками. Однако работе трибунала препятствует разворачивающаяся «холодная война». К тому же нацистские настроения все еще живы. Вокруг Нюрнбергского процесса начинаются спекуляции, цель которых – дискредитация трибунала. Для достижения окончательной идеологической победы над нацизмом ведется политическая и дипломатическая работа высшего пилотажа.

В ролях – известные российские актеры, такие как Сергей Безруков, Евгений Миронов, Игорь Петренко, Сергей Кемпо и другие, а также зарубежные артисты.

В процессе съемок фильма было построено множество декораций, в некоторых сценах в кадре одновременно находилось более 700 человек, использовано свыше 1 200 исторических костюмов. Частью реквизита стали копии вещественных доказательств, предъявленных советским обвинением на суде.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области