Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

03 марта 2023

Изображение

Кировские дорожники - о пятилетней программе развития отрасли

3 марта на заседании правительства Кировской области была принята расширенная пятилетняя программа дорожного развития региона. Кировские дорожники высказали свое мнение об этом документе, который определяет цели и задачи по ремонту и строительству дорожной сети.

Денис Ситников, руководитель АО «Вятавтодор»:

- Впервые в регионе принята настолько реалистичная программа не только ремонта, но и строительства дорожных объектов. Причём все цели этой программы соответствуют задачам, поставленным Владимиром Путиным и губернатором Кировской области Александром Соколовым: приложить максимальные усилия и сделать жизнь наших граждан комфортной, а также дать толчок развитию региональной экономики. В этом и последующем годах работы дорожным организациям будет достаточно. Со своей стороны могу сказать, что наша организация готовится к дорожному сезону и готова выполнять поставленные задачи. Очень важный момент: программа принималась не только внутри правительства, а прошла общественные обсуждения – каждый житель мог внести свои предложения. Приятно осознавать, что все жители региона участвуют в его развитии.


 

Изображение

Документ прошел широкое обсуждение и учитывает предложения профессионального сообщества

3 марта губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание правительства, на котором утверждена программа «Строительство» на 2023 – 2027 годы. Документ предусматривает переход к среднесрочному (пятилетнему) планированию инвестиций в строительство объектов недвижимости. Цель программы – развитие в Кировской области социальной, инженерной инфраструктуры, сокращение сроков реализации инвестиционных проектов, своевременный ввод объектов в эксплуатацию и снижение объемов незавершенного строительства.

Проект программы прошел широкое общественное обсуждение.

— На заседании правительства в январе текущего года мы уже предварительно рассматривали проект программы. По итогам я просил, чтобы программа была обсуждена с профессиональным сообществом, депутатским корпусом, общественностью. И на мой взгляд, обсуждение прошло открыто и профессионально, получило отражение в СМИ, — отметил Александр Соколов.


 

Изображение

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко совместно с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым принял участие в открытии нового крытого футбольного манежа и дал старт турниру фиджитал по футболу «Я – герой». Вице-премьер и глава региона также пообщались с детьми – участниками соревнований.

Общий объем финансирования нового крытого футбольного манежа составил 653 млн. рублей, из них около 550 млн. рублей это средства федерального бюджета в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

– В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Правительство России совместно с Башкортостаном подарили ребятам из республики замечательный манеж, в котором будут коваться наши будущие победы. Крайне важно, что вы здесь и сейчас получили заряд и частичку тепла от тех, кто уже достиг успехов. А вы будете достигать их в будущем, – заявил Дмитрий Чернышенко.

Заместитель Председателя Правительства вручил детско-юношеским командам Уфы Сертификат на новую футбольную экипировку. Также вместе с главой Республики они наградили 3 лучших сельских тренеров Сертификатами на 1 млн. рублей.