Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

09 марта 2023

Изображение

По поручению Александра Соколова в регионе ведется работа по развитию овощеводства и картофелеводства

В постановление правительства Кировской области «О предоставлении субсидий из областного бюджета на развитие растениеводства» внесены изменения, согласно которым в отдельное направление выделено приобретение элитных семян картофеля и овощей. В документе указано, что субсидии из областного бюджета будут распространяться не только на элитные семена, но и на оригинальные семена картофеля и оригинальные и гибридные семена овощей.

Оригинальные семена на территории Кировской области производят научные и учебные заведения, которые выводят сорта сельскохозяйственных культур и ведут их первичное семеноводство – это Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого (включая Фаленскую селекционную станцию) и Вятский государственный агротехнологический университет, а также некоторые сельхозтоваропроизводители. Ежегодно эти учреждения реализуют около 300 тонн семян зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав.

Изображение

Александр Соколов принял участие в заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в режиме видеоконференцсвязи в очередном заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.

Главы регионов доложили вице-премьеру о ходе дорожного ремонта и строительства, а также о мерах по достижению показателей строительства дорог.

– Идём в графике. Все контракты по федеральным средствам заключим в марте. К концу этого года доведем до 50% долю дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, в Кировской городской агломерации — до 82%, – рассказал об итогах совещания глава региона в своем телеграмм-канале. – Повышенное внимание — обеспечению безопасности: камеры контроля скорости, застегнутых ремней и телефонных разговоров за рулем, отбойники на опасных поворотах, а на федеральных трассах — и на разделительных полосах.