Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

16 марта 2023

Изображение

В октябре — декабре 2022 года в банковской системе Кировской области было выявлено восемь поддельных денежных знаков Банка России: пять банкнот номиналом 5000 рублей и три банкноты номиналом 1000 рублей.
Поддельных денежных знаков иностранных государств в банковском секторе региона в четвертом квартале 2022 года не обнаружено.
Каждый может проверить подлинность денег без специального оборудования. Достаточно проверить наличие не менее трех защитных признаков. Это элементы, имеющие повышенную рельефность и определяемые на ощупь, элементы, видимые на просвет, а также контролируемые при изменении угла зрения.
«С подробной информацией, где на российских денежных знаках расположены защитные признаки и как они выглядят, можно ознакомиться на официальном сайте Банка России и в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России». Приложение содержит информацию о всех банкнотах Банка России, выпущенных в обращение с 1997 года, и защитных признаках на них», — рассказал управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России Сергей Крюков.
Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, не пытайтесь ею расплатиться. Обратитесь в отделение любого банка, осуществляющее операции с наличными деньгами: там вам помогут точно определить, настоящая банкнота или нет.