Get Adobe Flash player

Изображение

Изображение

Вход на сайт

Изображение

 

Вы здесь

Главная » Календарь

Календарь событий

18 марта 2023

Изображение

Ранее с такой инициативой выступил губернатор Александр Соколов

17 марта кировский театр «Авантюра» побывал на гастролях в Удмуртии. А на прошлой неделе областной Дом народного творчества в Кирове оказал радушный прием ижевскому театру «Птица». Обменные гастроли состоялись по инициативе главы региона Александра Соколова.

Студенческий театр «Авантюра» представил для публики Ижевска пьесу Нила Саймона «Дураки». Спектакль принимал республиканский Дом народного творчества. Постановку посмотрели школьники, студенты и жители города.

Во второй части мероприятия прошла творческая встреча. Гости из Кирова с удовольствием пообщались с артистами театра «Птица» и творческого объединения «Луна» — также участника окружного фестиваля. У ребят сложились очень теплые и дружеские отношения.

Изображение

Перед началом конкурса ребятам была показана презентация "Путешествие по Крыму". Ребята узнали об историческом прошлом Крымского полуостровв и его настоящем, увидели всю красоту Крыма: его горы, море, степи... Рассмотрели флаг, герб и главную достопримечательность — Крымский мост.

Все неповторимые красоты Крыма ребята изобразили на своих рисунках: море, дельфинов, скалы, горы, маяки и замок "Ласточкино гнездо". Все рисунки были размещены на выставке "Я хочу в Крым".

В завершение мероприятия были проведены весёлые спортивные конкурсы "Прокатимся по Крыму"

#КрымскаяВесна

Изображение

В лицее с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина оформлен тематический стенд. Всем желающим предлагается посетить онлайн-экскурсию «История одного полуострова», пройдя по QR-кодам, изображенным на фото, и посмотреть видеоролики о том, почему Крым вошел в состав России.
В Чекашевской средней школе учитель истории И.Р. Исхаков провел исторический час для учащихся 5-11 классов "Воссоединение Крыма и России", а учащиеся 2, 5,10 классов стали участниками мастер-класса "Севастопольская роспись", который провела учитель изобразительного искусства Е.А. Старкова. У ребят получились замечательные работы!

Ученики лицея пгт Красная Поляна приняли участие в онлайн-экскурсии "История одного полуострова". Во время экскурсии ребята познакомились с историей и достопримечательностями Крыма.

Учащиеся стали участниками занятия «Крым - моя история» в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки». Ребята с интересом рассматривали достопримечательности, разгадывали ребусы и загадки, знакомились с растительным и животным миром полуострова, рисовали эмблемы.

Изображение

Мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях

В эти дни во всех муниципальных образованиях Кировской области проходят мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, который отмечается сегодня, 18 марта.

В школах проводятся классные и информационные часы, в библиотеках и музеях оформляются информационные стенды, выставки детских рисунков, а также книг, посвященных Крыму.

Так, в Нагорской средней школе для учеников были организованы исторические часы «Воссоединение Крыма и России». Педагоги рассказали ребятам о достопримечательностях и красоте полуострова, а также о том, по каким причинам и как происходило воссоединение Крыма с Россией.

Для школьников младших классов прошли открытые уроки, на которых ребята вместе со сказочным героем Буратино путешествовали по полуострову Крым, разгадывая его секреты, изучая растительный и животный мир.

Изображение

Александр Соколов принял участие в заседании Совета в Самаре

17 марта 2023 года в Самаре состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по теме «Реализация в регионах Приволжского федерального округа мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития».

В заседании приняли участие генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) Светлана Чупшева, заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов, главы регионов ПФО.

Изображение

Работники Дома Культуры подготовили для детей презентацию «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.

В заключение познавательного часа ребята прошли квест-игру "Путешествие по истории Крыма"

#КрымскаяВесна

Изображение

"Домостроитель" провели для учащихся Краснополянского лицея исторический час "Крымская весна"

Ребятам рассказали об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, которые предшествовали всенародному референдуму и создании Крымской республики, о достопримечательностях и природе полуострова, а также о важности и ценности воссоединения Крыма с Россией.

Источник: Краснополянская городская библиотека -филиал

Изображение

В центральной детской библиотеке города Вятские Поляны к этой дате оформлен информационный стенд. В этот день сотрудники детской библиотеки для юных читателей и их родителей провели информационную акцию. Все желающие смогли познакомиться с материалами об истории Крыма и важных событиях в истории республики, вспомнить события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России.

Каждый участник получил закладки с полезной информацией об этом важном историческом событии.
#крымскаявесна

Изображение

Первая в текущем году партия автомобилей, предназначенных для организации медицинской помощи жителям области, отправилась в районы. Торжественная церемония вручения ключей состоялась в областном центре сегодня, 17 марта. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
" Сегодня в районы поедут 25 машин. Всего до конца года планируется передать 70 автомобилей. Мероприятия программы модернизации следующего года мы планируем уже сейчас, для того, чтобы в первые месяцы 2024 года в районы поехали новые машины, активно шла установка модульных конструкций, поступало медицинское оборудование", – сообщил Дмитрий Курдюмов.
В районы Кировской области отправились 7 автомобилей «Лада Гранта» и 18 машин «Нива Тревел».